ХК «Сибирь» лишилась ещё одного игрока перед стартом сезона

«Сибирь» лишилась ещё одного игрока перед стартом сезона — напомним, на сборе в Беларуси травму получил защитник Юрки Йоккипака, а накануне на турнире в Челябинске в матче с «Трактором» выбыл Никита Шашков.

Форвард заблокировал мощный бросок соперника, когда команда играла в меньшинстве. Шашков продолжил играть до конца своей смены, а после — покинул лёд только с посторонней помощью. По результатам МРТ у игрока диагностирована травма ноги — на восстановление уйдёт примерно месяц. Чуть на меньший срок выбыл Вадим Кудако, но он также, скорее всего, пропустит старт сезона.
=====
— Вадим Кудако наверно, недели две где-то не будет в составе команды тренироваться, — рассказывает Андрей Мартемьянов, главный тренер ХК «Сибирь». — У него там частично надрыв, растяжение в плече, но тренировки он пропускать не будет. Он будет в зал ходить. По Никите пока сказать определённого ничего не могу, его увезли на снимок. Молодец, честь ему и хвала за такое действие всё-таки бился за команду — молодец парень.

Что касается самого матча с «Трактором» — то он, как и предыдущий, с «Автомобилистом» прошёл в равной борьбе, и закончился поражением «Сибири» с разницей в одну шайбу.

Новосибирцы на эту встречу вышли без своего номинально первого звена — Ли, Шор и Ведин остались в запасе. Роль ударной тройки на себя взяли — Голубев, Чесалин и Литовченко. Именно они открыли счет в матче, но ещё до конца первого периода соперник сумел сравнять. Во втором игровом отрезке «Трактор» отличился дважды, «Сибирь» — ответила шайбой Шарова.
Сравнял цифры на табло — уже в третьем периоде — Виктор Комаров. Однако, последнее слово в матче осталось за хозяевами льда — «Трактор» усилиями Тему Пуулкинена реализовал большинство и вырвал победу — 4:3.

— Ну, такая игра была — в догонялки. Мы хорошо начали, достаточно агрессивно играли. А во втором периоде перехватили инициативу игроки «Трактора» и забили голы, — рассказывает Алексей Кручинин, нападающий ХК «Сибирь». — Приходилось отыгрываться, и третий период уже был ровный, но в концовке проиграли в меньшинстве, к сожалению.

Кстати, матчем с «Трактором» сибиряки начнут регулярный чемпионат КХЛ. Так что уже 3 сентября команды сойдутся вновь. А на Кубке губернатора Челябинской области — вне зависимости от результатов встречи с «Локомотивом», «Сибирь» сыграет за третье место.

Матч пройдет в пятницу — 27 августа. Трансляцию этой встречи смотрите в эфире ОТС в 15:00.

Кристина Лата #ots_sport
📲 Пишите в WhatsApp и Telegram +7 913 370-14-28
☎ Звоните по телефону +7 913 370-14-28
📧 Пишите на почту: internet@otstv.ru

#Новости #ТелеканалОТС #Новосибирск #НСО #ОТС_ТВ #Новости_ОТС

Видео ХК «Сибирь» лишилась ещё одного игрока перед стартом сезона канала Телеканал ОТС