Знаменитые шахматные партии 5. Боголюбов - Алехин. Одна из самых красивых комбинаций всех времен

Знаменитые шахматные партии 5. Боголюбов - Алехин. Голландская защита

Другие прокомментированные шахматные партии можно выбрать и посмотреть в этом плейлисте: http://www.youtube.com/playlist?list=PLn-X4XaP0l8NmLz1kjQ_SIEYW8c1lWmpe

Другие прокомментированные шахматные дебюты можно выбрать и посмотреть в этом плейлисте: http://www.youtube.com/playlist?list=PLn-X4XaP0l8PRYZt8TjDrgiOD6zbCPArq

Самые хитроумные и нетерпеливые могут сразу прыгнуть отсюда к заключительной части этого долгого видео, чтобы потом просмотреть любые моменты 50:24 .

---

Шахматная партия Ефим Боголюбов - Александр Алехин. Учебное видео

---

Шахматы - Ефим Боголюбов - Александр Алехин - Голландская защита - комбинация - жертва ладьи - открытая линия - одна из самых красивых комбинаций - проходная пешка - проведение пешки в ферзи - Боголюбов - Алехин - Гастингс 1922 год

---

Я был-бы очень рад, если-бы у кого-то нашлось время, желание и возможности для того, чтобы безвозмездно помочь бесплатной шахматной школе в создании текстов синхронных переводов этого или других моих видеоуроков на английский или любой другой язык, в том числе русский (для слабослышащих), чтобы я смог потом сделать субтитры к видео. Имя переводчика может быть (по желанию) названо в субтитрах. Я буду рад вашему прямому контакту со мной через YouTube или через ссылку (без изменений) на моём сайте, на странице "О себе".

Видео Знаменитые шахматные партии 5. Боголюбов - Алехин. Одна из самых красивых комбинаций всех времен канала eugnis22 - Schach - Chess - Шахматы

1 января 2013 г. 3:17:53
01:01:59
Александр АЛЕХИН. ОПРОВЕРЖЕНИЕ защиты БОГОЛЮБОВА?! Шахматы.Александр АЛЕХИН. ОПРОВЕРЖЕНИЕ защиты БОГОЛЮБОВА?! Шахматы.Шахматы. Дебютная теория. Современная защита. Атака 150Шахматы. Дебютная теория. Современная защита. Атака 150Сюрпризы в дебюте 6. Анти-ГрюнфельдСюрпризы в дебюте 6. Анти-ГрюнфельдТайманов - Фишер (3). Староиндийская защита. Шахматы. Евгений ГринисТайманов - Фишер (3). Староиндийская защита. Шахматы. Евгений ГринисКапабланка - Алехин, 1927. Партия №5 матча на первенство мираКапабланка - Алехин, 1927. Партия №5 матча на первенство мираВыбираем правильный ход 6. Вариант Найдорфа. Карпов-КаспаровВыбираем правильный ход 6. Вариант Найдорфа. Карпов-КаспаровКапабланка - Алехин, 1927. Партия №7 матча на первенство мираКапабланка - Алехин, 1927. Партия №7 матча на первенство мираСамая красивая партия Алехина! Шахматы.Самая красивая партия Алехина! Шахматы.Капабланка - Алехин, 1927. Партия №3 матча на первенство мираКапабланка - Алехин, 1927. Партия №3 матча на первенство мираЛучшая Ловушка Фишера! Победа В 10 Ходов. ШахматыЛучшая Ловушка Фишера! Победа В 10 Ходов. ШахматыШахматы. Алехин - Нимцович. Знаменитая "ПУШКА АЛЕХИНА" в действии!Шахматы. Алехин - Нимцович. Знаменитая "ПУШКА АЛЕХИНА" в действии!7 ДЕБЮТНЫХ ЛОВУШЕК после Е2-Е4. КАСПАРОВ ПРОИГРАЛ в 15 ХОДОВ!7 ДЕБЮТНЫХ ЛОВУШЕК после Е2-Е4. КАСПАРОВ ПРОИГРАЛ в 15 ХОДОВ!Самый недооцененный дебют. Атака.Самый недооцененный дебют. Атака.Испанская партия. Вариант Чигорина. Обучение шахматам.Испанская партия. Вариант Чигорина. Обучение шахматам.Защита Филидора. Самый популярный вариантЗащита Филидора. Самый популярный вариантФишер – Смыслов. Атака СозинаФишер – Смыслов. Атака СозинаМастер спорта притворяется НОВИЧКОМ в ЗАЛЕ | ПРАНК НАД ТРЕНЕРОММастер спорта притворяется НОВИЧКОМ в ЗАЛЕ | ПРАНК НАД ТРЕНЕРОМВариант Берда. Обучение шахматам. Испанская партияВариант Берда. Обучение шахматам. Испанская партияЛегендарные шахматные партии #4Легендарные шахматные партии #4ЖЕНСКИЙ ТУРНИР на chess.com/ШАХМАТЫ БЛИЦЖЕНСКИЙ ТУРНИР на chess.com/ШАХМАТЫ БЛИЦ