Пархоменко.

Видео Ферзевый гамбит. Заготовка Геллера. 3) Лекция. канала Шахматы! Шахматы всем

25 ноября 2021 г. 21:45:59
00:53:33
Венская партия.Сдвоенные пешки -?  1) Лекция.Венская партия.Сдвоенные пешки -? 1) Лекция.2-я партия. Первенство мира. 2021г. Дубаи Карлсен--Непомнящий.  Каталонский гамбит.2-я партия. Первенство мира. 2021г. Дубаи Карлсен--Непомнящий. Каталонский гамбит.Сицилианская защита.  Схевенинген.  Атака Кереса.Сицилианская защита. Схевенинген. Атака Кереса.Первенство мира Дубай 27.11.2021г.  Непомнящий--Карлсен.      1) ПартияПервенство мира Дубай 27.11.2021г. Непомнящий--Карлсен. 1) ПартияФерзевый гамбит. Фишер - Спасский. 1-0.  Рейкьявик, 1972г.  6-я партия матча.       2) Лекция.Ферзевый гамбит. Фишер - Спасский. 1-0. Рейкьявик, 1972г. 6-я партия матча. 2) Лекция.Ферзевый гамбит.  Формирование дебюта. Висячие пешки..  1) Лекция.Ферзевый гамбит. Формирование дебюта. Висячие пешки.. 1) Лекция.Принятый  ферзевый гамбит.  ,,Ничья ? Нет Победа !" Ботвинник-Эйве, 1/2 Гронинген, 1946г.Принятый ферзевый гамбит. ,,Ничья ? Нет Победа !" Ботвинник-Эйве, 1/2 Гронинген, 1946г.Эндшпиль. Ферзь против ладьи!  Техника счёта в шахматах! 9) ЛекцияЭндшпиль. Ферзь против ладьи! Техника счёта в шахматах! 9) ЛекцияГероическая защита.    Стратегия ! 1.)  Голландская защита ! 2.)  Принятый Ферзевый     гамбит !Героическая защита. Стратегия ! 1.) Голландская защита ! 2.) Принятый Ферзевый гамбит !Разноцвет !? Это хорошо или плохо  ? Окончания.  14) Лекция.Разноцвет !? Это хорошо или плохо ? Окончания. 14) Лекция.Сицилианская защита.      Система Паульсена. Смейкал-Карпов. 0-1.      Ленинград  1973г. 2 )Лекция.Сицилианская защита. Система Паульсена. Смейкал-Карпов. 0-1. Ленинград 1973г. 2 )Лекция.Ферзевый гамбит....   Капабланка-Яновский.1-0..Сан-Себастьян.1911г. ШахматыФерзевый гамбит.... Капабланка-Яновский.1-0..Сан-Себастьян.1911г. ШахматыКаталонское начало.          1)  Лекция .Каталонское начало. 1) Лекция .Каталон ! 6) Лекция.  Из дебюта в  эндшпиль!       Мат двумя конями!Каталон ! 6) Лекция. Из дебюта в эндшпиль! Мат двумя конями!Гамбиты.  Сицилианская защита. ,, Дают  не  бери !"Гамбиты. Сицилианская защита. ,, Дают не бери !"Атакует Чигорин ! Венская+Шотланская партия!  Три в одном            2) Лекция.Атакует Чигорин ! Венская+Шотланская партия! Три в одном 2) Лекция.От старших к младшим! Аналогии. ( Дебют Рети )  ( Голландская защита.  Каменная стенка  ) 1) Лекция.От старших к младшим! Аналогии. ( Дебют Рети ) ( Голландская защита. Каменная стенка ) 1) Лекция.Каталонский гамбит. Каталонский слон? Чепуха! ( За чёрных) 4)Лекция.Каталонский гамбит. Каталонский слон? Чепуха! ( За чёрных) 4)Лекция.Испанская партия.  Гамбит Яниша.16) Лекция. ( А  мы  газеты  читаем ) Чехов.А.П. ,,Радость"Испанская партия. Гамбит Яниша.16) Лекция. ( А мы газеты читаем ) Чехов.А.П. ,,Радость"Каталонский гамбит.  2) Лекция.  Славянский гамбит 1) Лекция.Каталонский гамбит. 2) Лекция. Славянский гамбит 1) Лекция.