Кого считают фаворитом в матче на первенство мира между Карлсеном и Непомнящим? Смешной вопрос: букмекеры и большинство западных экспертов ставят на Магнуса. Яна, понятно, изо всех сил поддерживают в России, но в прессе и среди любителей шахмат и близко нет такой истерии, как перед матчем Карякина с чемпионом мира в 2016 году.

А вот гроссмейстер Евгений Бареев совершенно убежден в том, что… единственный шанс Карлсена сохранить корону – это как-то «проскочить» классику и дотянуть до рапида!

Основания? Их более чем достаточно. Дело даже не в счете 4-1 в пользу Непомнящего, но в характере борьбы в большинстве партий, особенно результативных. Евгений Ильгизович считает, что стиль Яна не подходит для Магнуса, он уступает ему как в скорости принятия решений (цейтноты), так в дебютной подготовке и ее разнообразии… Более того, любимые чемпионом трансформации позиции, которые приносят ему успех с другими, с нынешним соперником не работают. Россиянин научился очень четко и эффектно опровергать их.

Верите в Яна Непомнящего? Ждете, что он вернет шахматную корону в Россию? Это видео для вас! Ну а поклонников Магнуса Карлсена ждет вторая часть, о быстрых шахматах…

🏆 Первыми смотри новые стримы и видео от Levitov Chess

Не пропусти самое полезное для себя на канале Levitov Chess:
— проводим регулярные стримы с комментариями лучших шахматистов;
— анализируем партии выдающихся шахматистов;
— выпускаем обучающие видео;
— рассказываем про шахматы для начинающих;
— снимаем обзоры шахматных приложений и многое другое.

#шахматы #непомнящий #карлсен

Видео Фаворит в матче за корону? Конечно, Непомнящий! // Экспертиза Евгения Бареева #1 канала Levitov Chess

5 ноября 2021 г. 14:00:32
00:33:44
ТОП - 10 шедевров ЯНА НЕПОМНЯЩЕГО // ЛУЧШИЕ партии ПРЕТЕНДЕНТАТОП - 10 шедевров ЯНА НЕПОМНЯЩЕГО // ЛУЧШИЕ партии ПРЕТЕНДЕНТАВладимир Крамник ⚔️ Даниил Дубов / Блиц-матч / 10 партий / 5+3 🎤 Непомнящий ♟️ ШахматыВладимир Крамник ⚔️ Даниил Дубов / Блиц-матч / 10 партий / 5+3 🎤 Непомнящий ♟️ ШахматыПозиционное мастерство Хосе Рауля Капабланки / "Вопросы к гроссмейcтеру" #3Позиционное мастерство Хосе Рауля Капабланки / "Вопросы к гроссмейcтеру" #3Драма 5-й партии, несостоявшийся звонок в машину, гений Ананда // Матч Крамник - Ананд: Часть 3Драма 5-й партии, несостоявшийся звонок в машину, гений Ананда // Матч Крамник - Ананд: Часть 3«Александр Алехин – это никакие не комбинации!» // Избранное творчество первого русского чемпиона«Александр Алехин – это никакие не комбинации!» // Избранное творчество первого русского чемпионаИгра на победу чёрными во Французской защите / Вопросы к гроссмейcтеру #6Игра на победу чёрными во Французской защите / Вопросы к гроссмейcтеру #6Сражение трёх поколений при Монпелье // Турнир претендентов 1985 годаСражение трёх поколений при Монпелье // Турнир претендентов 1985 годаПринятый ферзевый гамбит // Играем 1.d4! Что против принятого ферзевого?Принятый ферзевый гамбит // Играем 1.d4! Что против принятого ферзевого?Сумеет ли Карлсен сохранить корону? Только в рапиде! // Экспертиза Евгения Бареева #2Сумеет ли Карлсен сохранить корону? Только в рапиде! // Экспертиза Евгения Бареева #2Гроссмейстер против подписчиков: Ян НепомнящийГроссмейстер против подписчиков: Ян НепомнящийЯн Непомнящий играет вслепую / 7 соперников одновременно ♟️ ШахматыЯн Непомнящий играет вслепую / 7 соперников одновременно ♟️ ШахматыЧемпионат СССР 1933: Ботвинник заметает следы… | «Взгляд Дубова» #6  ♟️  ШахматыЧемпионат СССР 1933: Ботвинник заметает следы… | «Взгляд Дубова» #6 ♟️ ШахматыПочему Карякин не побил Карлсена? // Матч на первенство мира, Нью - Йорк 2016Почему Карякин не побил Карлсена? // Матч на первенство мира, Нью - Йорк 2016ПОСЛЕДНИЙ шанс Шиманова / ShimaStream идет к 3000♟ШахматыПОСЛЕДНИЙ шанс Шиманова / ShimaStream идет к 3000♟ШахматыКРАМНИК ⚔️ ГРИЩУК: Битва гигантов! | Блиц - матч, 10 партий, 5+3 ♟️ ШахматыКРАМНИК ⚔️ ГРИЩУК: Битва гигантов! | Блиц - матч, 10 партий, 5+3 ♟️ ШахматыЧемпионат СССР 1920 | «Взгляд Дубова» #1 ♟️ ШахматыЧемпионат СССР 1920 | «Взгляд Дубова» #1 ♟️ ШахматыЭксклюзив! Гарри Каспаров, Виши Ананд и разработчик Альфа Зеро о компьютерах в современных шахматахЭксклюзив! Гарри Каспаров, Виши Ананд и разработчик Альфа Зеро о компьютерах в современных шахматахЗапоздалый перелом, победа Крамника и блеснувший луч надежды // Матч Крамник - Ананд: Часть 4Запоздалый перелом, победа Крамника и блеснувший луч надежды // Матч Крамник - Ананд: Часть 4Чемпионат СССР 1944: Война для Ботвинника – не помеха! 💪🏻  | «Взгляд Дубова» #11 ♟️ ШахматыЧемпионат СССР 1944: Война для Ботвинника – не помеха! 💪🏻 | «Взгляд Дубова» #11 ♟️ ШахматыКаспаров - Карпов, вторая партия, 1984. Маленькие шедевры, вып. 3Каспаров - Карпов, вторая партия, 1984. Маленькие шедевры, вып. 3