Россия - Швеция 3:2 ЧМ-2008 Квалификация | Обзор матча | Драка Ковальчука

Россия выиграла у Швеции, несмотря на все провокации

Только что в Квебеке завершился матч между сборными России и Швеции. Со счётом 3:2 победу праздновали российские хоккеисты.

Игра сложилась для нашей команды очень нелегко. Ещё в первом периоде в результате расчётливо грязного удара защитник сборной Швеции травмировал капитана нашей команды — нападающего Алексея Морозова, который покинул лёд только при помощи партнёров, сразу проследовав в раздевалку. По предварительной информации, у Морозова сотрясение мозга, и отнюдь не исключёно, что он не сможет выступать на ЧМ далее.

Вообще, шведская команда играла достаточно грязно, постоянно провоцируя игроков сборной России на драки и удаления. И, надо сказать, такая тактика приносила «Тре Крунур» плоды, причём с самого начала: в потасовке, последовавашей за травмой Морозова, за драку получил матч-штраф наш снайпер Илья Ковальчук. Достаточно времени на штрафной скамейке провёл и Овечкин, на которого шведы кидались, как быки на красную тряпку.

Вполне можно говорить о том, то Россию в первые два периода выручил, и не раз, и не два, наш вратарь Евгений Набоков, проводивший свой первый матч на чемпионате мира. В третьем же периоде преимущество сборной России уже не вызывало сомнений — шведы большей частью просто отбрасывались, однако до овертайма дело довести-таки не сумели: за 5,6 секунды до сирены наша команда забросила победную шайбу, с честью выйдя из сложной ситуации и одержав такую важную — и такую справедливую — победу.

Подробнее на «Чемпионате»:

Видео Россия - Швеция 3:2 ЧМ-2008 Квалификация | Обзор матча | Драка Ковальчука канала Wolf Hockey

27 июля 2021 г. 10:29:03
00:15:01
20.05.2012. Чемпионат Мира. Финал. Россия - Словакия [Спорт 1]20.05.2012. Чемпионат Мира. Финал. Россия - Словакия [Спорт 1]In memory of Valery KharlamovIn memory of Valery KharlamovКанада - Россия 4:5 (от) | Финал ЧМ 2008 Обзор Матча | Легендарный МатчКанада - Россия 4:5 (от) | Финал ЧМ 2008 Обзор Матча | Легендарный МатчRUSSIA vs. SWEDEN - 7:3 █ All Goals IIHF WC 2012 ЧМ Все голы Россия ШвецияRUSSIA vs. SWEDEN - 7:3 █ All Goals IIHF WC 2012 ЧМ Все голы Россия ШвецияСССР - Сборная Звезд НХЛ 6:0 Финал Кубка Вызова 1979 Обзор Матча | USSR - NHL 6:0 Challenge Cup 1979СССР - Сборная Звезд НХЛ 6:0 Финал Кубка Вызова 1979 Обзор Матча | USSR - NHL 6:0 Challenge Cup 1979ФИНАЛ ЧМ по хоккею 2014 Россия - Финляндия 5:2. 2014 IIHF WС FINAL Russia -- Finland 5:2. 25.05.2014ФИНАЛ ЧМ по хоккею 2014 Россия - Финляндия 5:2. 2014 IIHF WС FINAL Russia -- Finland 5:2. 25.05.2014Канада - СССР 3:7 Суперсерия 1972 года 1 матч | Обзор игры | Canada - USSR 3:7 Summit 1972Канада - СССР 3:7 Суперсерия 1972 года 1 матч | Обзор игры | Canada - USSR 3:7 Summit 1972Шведы уже праздновали победу, но тут завелась КРАСНАЯ МАШИНА #КраснаяМашина #RedMachineШведы уже праздновали победу, но тут завелась КРАСНАЯ МАШИНА #КраснаяМашина #RedMachineСССР - Канада 6:5 (от) Финал Кубка Канады 1987 | Обзор Первого Матча | USSR - Canada 6:5 OT 1987СССР - Канада 6:5 (от) Финал Кубка Канады 1987 | Обзор Первого Матча | USSR - Canada 6:5 OT 19871/2-Final RUSSIA - FINLAND 6:2 █ Goals IIHF WC 2012 ЧМ голы Россия Финляндия1/2-Final RUSSIA - FINLAND 6:2 █ Goals IIHF WC 2012 ЧМ голы Россия ФинляндияЗдесь проходит граница. Серия 1 (1974)Здесь проходит граница. Серия 1 (1974)ЧМ по хоккею 2008,  Россия - Чехия, овертаймЧМ по хоккею 2008, Россия - Чехия, овертайм🔴Русская пятерка🔴THE RUSSIAN FIVE🔴🔴Русская пятерка🔴THE RUSSIAN FIVE🔴Канада - Россия 4 - 5. Чемпионат Мира по хоккею 2008. Финал.Канада - Россия 4 - 5. Чемпионат Мира по хоккею 2008. Финал.Канада - СССР 6:5  Финал Кубка Канады 1987 | Обзор Второго Матча | Canada-USSR 6:5 1987 Canada CupКанада - СССР 6:5 Финал Кубка Канады 1987 | Обзор Второго Матча | Canada-USSR 6:5 1987 Canada CupПенсионер из Германии прятал в подвале танк, зенитную пушку и торпеду. Дежурная часть - Россия 24Пенсионер из Германии прятал в подвале танк, зенитную пушку и торпеду. Дежурная часть - Россия 24Обзор матча Казахстан - Россия - 2:1. «PariMatch 2021 Qazaqstan Hockey Open»Обзор матча Казахстан - Россия - 2:1. «PariMatch 2021 Qazaqstan Hockey Open»USSR vs CANADA [Game 1] 1972 | СССР - КАНАДА | Матч 1USSR vs CANADA [Game 1] 1972 | СССР - КАНАДА | Матч 1ФИНАЛ ГЛАЗАМИ ГЕРОЕВ МАТЧА - РОССИЯ : ГЕРМАНИЯ. + Комментарии иностранцевФИНАЛ ГЛАЗАМИ ГЕРОЕВ МАТЧА - РОССИЯ : ГЕРМАНИЯ. + Комментарии иностранцев