«Белые Медведи» крупно победили в Магнитогорске и в шаге от 1/4 финала

14.03.2021. «Стальные Лисы» - «Белые Медведи» 0:5 (0:1, 0:1, 0:3)

В уральском противостоянии «Стальных Лисов» и «Белых Медведей» было равенство и победа в третьем матче была крайне важна. Магнитогорская часть серии началась с атак хозяев, которые предложили сопернику жесткую игру с большим количеством силовой борьбы и челябинцы с радостью на это откликнулись. Первый отличный момент возник на седьмой минуте. Бросок Виталия Гребёнкина гости заблокировали, а в конце затяжной атаки Фёдор Мошкин не попал в пустой угол ворот. На 17-й минуте в ворота хозяев был назначен буллит за удар клюшкой. Штрафной бросок вызвался выполнять лучший бомбардир «Медведей» Данил Зиновьев. Форвард не стал сближаться с вратарём и со средней дистанции точно бросил между щитков Ильи Набокова. Данила Юров мог сравнять счет в меньшинстве, но Илья Горбунов опередил соперника при выходе один на один.

Еще один отличный шанс представился Валентину Жугину, который не попал в пустой угол после передачи Романа Канцерова. Челябинцы ответили броском Дмитрия Шешина после выигранного вбрасывания, но Набоков не дал отличиться бывшему партнеру. На 31-й минуте челябинцы увеличили отрыв. Пётр Ясинский на скорости вошел в зону и кистевым броском в дальний угол переиграл Набокова. Спустя пару минут еще один шикарный момент упустил Юров – форвард не попал по шайбе перед пустым углом ворот «Медведей». Жугин тоже получил шанс распечатать Горбунова, ему не удалось замкнуть прострел на 36-й минуте.

С начала третьей двадцатиминутки прошло всего 36 секунд, как Шешин все-таки забросил своей бывшей команде – форварду удался точный бросок со средней дистанции впритирку со штангой. Магнитогорцы пытались изменить ситуацию, однако гости атаковали опаснее. Чего только стоит контратака на 50-й минуте, когда «Медведи» убежали вдвоем против одного защитника и Набоков дважды не дал Зиновьеву оформить дубль. Четвёртая шайба все-таки состоялась, ее автором стал Александр Кирпичников, после гола которого Набоков уступил место Глебу Моисееву. Его челябинцы тоже не оставили без внимания, Кирпичников оформил дубль на 56-й минуте. 0:5, «Медведи» в шаге от выхода в четвертьфинал, магнитогорцы не могут забить на протяжении восьми периодов, а на счету Горбунова 33 отраженных броска.

0:1 - Зиновьев Данил
0:2 - Ясинский Пётр (Удот Артём, Кадышев Кирилл)
0:3 - Шешин Дмитрий (Кадышев Кирилл)
0:4 - Кирпичников Александр (Кадышев Кирилл, Стёжкин Иван)
0:5 - Кирпичников Александр (Лукин Константин)

Вратари: Моисеев Глеб, Набоков Илья Д. - Горбунов Илья

Видео «Белые Медведи» крупно победили в Магнитогорске и в шаге от 1/4 финала канала МХЛ