25 февраля 2018 г.

06.02.2018 г. МОПД «Ахмат» Сунженского района в МБОУ СОШ №1 с.Серноводское провели спортивные состязания в рамках профилактики наркомании в молодежной среде- "Воля молодежи сильнее психотропных веществ" среди учащихся начальных классов . Задачами данного спортивного мероприятия стали: повышение уровня физической, нравственной и духовной культуры учащихся;

пропаганда и популяризация здорового образа жизни.

Вся программа соревнований состояла из 3 этапов. Ребята соревновались в следующих состязаниях: отжимания, перетягивание каната, бег на дистанции, эстафета, прыжки в длину, подтягивания, приседания, мяч в кольцо, передай мяч. Заключающим этапом соревнований стало перетягивание каната всеми командами по параллелям. Все этапы фиксировались секундомером и результаты заносились в протокол соревнований. За неправильное прохождение на этапах судьи назначали штрафные секунды. По завершении соревнований были подведены итоги, победителям стали обучающиеся 2 В класса, призёрами соревнований стали обучающиеся 3 В класса , а также приз за лучшую тактику получил ученик 2 В класса Хажиев Харон. На протяжении всего мероприятия звучала музыка на спортивную тематику, которая подхлёстывала спортсменов для достижения высоких результатов и спортивного настроения. Соревнования стали очень красочными и интересными. Ребята очень много получили практических навыков при занятиях массовым спортом в школе. Смогли проявить выдержку, взаимопомощь, командный дух и спортивный интерес. Все победители были награждены медалями и грамотами от главы администрации Сунженского района М. А- В. Ханарикова.

Организаторы мероприятии: Министерство ЧР по делам молодежи, ФМОПД «Ахмат» Сунженского района.