Вперед, за Тулу! №8. Арсенал (Тула) - Губкин 3:2

Матч от 28 октяря 2012 года.

Голы: Иван Курданин (25)- 0:1, Антон Крючков (29)-1:1, Александр Нечаев (66)-1:2, Александр Кутьин (69, пенальти)- 2:2, Александр Крючков (90).

Матч с «Губкиным» стал последним для «Арсенала» в этом году. Проводить команду на каникулы пришло 8 тысяч человек, и это несмотря на дождь и холод. Правда, вопрос, что привлекло людей -- халява или любовь к «Арсеналу» - остается открытым. Но, думается, плохой болельщик в такую погоду из дома не выйдет.
Спустя пол тайма, футболисты «Губкина» получили право на опасный штрафной. После удара №9 мяч выскользнул из рук Филимонова, и оказавшийся в нужном месте Курданин без труда открыл счет.
Чтобы отыграться «Арсеналу» понадобилось 4 минуты. Канониры организовали атаку по левому флангу, и после навеса в штрафную мяч нашел голову Антона Крючкова. Баланс восстановлен-1:1.
Фанаты на трибунах вызывали огонь: после гола на поле было запущено несколько файеров. Руководство клуба несколько раз обращалось с просьбой прекратить использование пиротехники, но это лишь раззадоривало болельщиков.
Начало второго тайма запомнилось не столько событиями на поле, сколько тем, что происходило на трибуне. Сектор «Север» выразил свое «фу» правоохранительным органам, не пустившим часть болельщиков после перерыва.
На 66-ой минуте красно-желтые пропустили атаку соперников на правом фланге. Получив мяч в штрафной, Нечаев пробил мимо нашего вратаря и «Губкин» снова начал вести в счете.
Правда, их превосходство длилось не долго. Вскоре голкипер гостей снес на подступах к воротам Александра Кутьина, за что был наказан не только желтой карточкой, но и пенальти. Точным ударом нападающий канониров сравнивает счет. 2:2.
И вскоре все усилия были вознаграждены. Последняя атака «Арсенала» стала решающей. После удара Сухарева Александр Крючков мощным ударом головой отправил мяч в сетку. 3:2, шансов отыграться у гостей уже не оставалось, ведь гол красно-желтых был забит уже в добавленное время. И хотя футболисты «Губкина» попытались организовать контратаку, у них ничего не вышло.
После финального свистка футболисты «Арсенала» еще долго благодарили болельщиков за поддержку. Они подолгу аплодировали каждой трибуне, получая заслуженные аплодисменты в ответ.
Вырванная на последней минуте победа стала отличным финальным аккордом для команды в этом году.

Автор идеи, руководитель проекта: Иван Алифанов
Операторы: Артем Безуглый, Максим Буянов, Никита Колядов
Графическое оформление: Дмитрий Желтов
Монтаж: Никита Колядов
PR-менеджер: Дмитрий Люханов
Текст обзора: Марина Банникова
Музыка: Metronomy -- On Dancefloors (OST Misfits), Scooter -- 4 AM, Overwerk -- Daybreak (GoPro HERO3 Edit)

Видео Вперед, за Тулу! №8. Арсенал (Тула) - Губкин 3:2 канала PFCARSENALTULA