왜 비쌀까? - 치즈, 그릭 요거트 #치즈 #음식 #유제품 #그릭요거트
🧀치즈, 그릭 요거트가 비싼 이유 추가
1️⃣ 원유 사용량 및 생산 과정
🧀치즈: 치즈는 생산 과정에서 많은 양의 우유가 필요합니다. 일반적으로 1kg의 치즈를 만들기 위해 10kg 이상의 우유가 사용됩니다. 또한 발효, 숙성 등 시간이 오래 걸리는 복잡한 공정을 거쳐야 하므로 생산 비용이 높습니다.
🥣그릭요거트: 그릭요거트는 일반 요거트를 한 번 더 유청을 걸러내어 만듭니다. 이 과정에서 일반 요거트보다 훨씬 많은 양의 우유가 필요하며, 유청을 분리하는 추가 공정 또한 비용을 증가시킵니다. 이로 인해 꾸덕하고 단백질 함량이 높은 그릭요거트가 탄생하지만, 그만큼 생산 단가가 높아지는 것이죠.
2️⃣ 수입 의존도 및 환율
한국은 유제품 자급률이 낮은 편으로, 특히 치즈와 크림 등 많은 유제품을 수입에 의존하고 있습니다.
최근 원/달러 환율 상승은 수입 유제품의 단가를 크게 올려 국내 소비자 가격 인상에 큰 영향을 미칩니다. 세계 유제품 가격 자체가 상승하는 추세도 국내 가격 인상에 영향을 미치고 있습니다.
3️⃣ 국내 생산 환경 및 비용
한국은 좁은 국토 면적으로 인해 낙농업에 불리한 환경을 가지고 있습니다. 사료 비용, 인건비 등 생산 비용이 높습니다.
원유 가격 연동제와 같은 정책도 국내 우유 가격을 높이는 요인 중 하나로 작용할 수 있습니다. 이는 농가를 보호하기 위한 취지이나, 소비자에게는 높은 유제품 가격으로 이어질 수 있습니다.
4️⃣ 유통 및 마케팅 비용
제품이 생산자에서 소비자에게 도달하기까지 거치는 유통 단계에서 발생하는 물류비, 보관비, 중간 마진 등이 가격에 반영됩니다.
인기 있는 제품일수록 마케팅 비용이 추가되어 가격이 높아지는 경향도 있습니다.
Видео 왜 비쌀까? - 치즈, 그릭 요거트 #치즈 #음식 #유제품 #그릭요거트 канала 치즈레터 Cheese Letter
1️⃣ 원유 사용량 및 생산 과정
🧀치즈: 치즈는 생산 과정에서 많은 양의 우유가 필요합니다. 일반적으로 1kg의 치즈를 만들기 위해 10kg 이상의 우유가 사용됩니다. 또한 발효, 숙성 등 시간이 오래 걸리는 복잡한 공정을 거쳐야 하므로 생산 비용이 높습니다.
🥣그릭요거트: 그릭요거트는 일반 요거트를 한 번 더 유청을 걸러내어 만듭니다. 이 과정에서 일반 요거트보다 훨씬 많은 양의 우유가 필요하며, 유청을 분리하는 추가 공정 또한 비용을 증가시킵니다. 이로 인해 꾸덕하고 단백질 함량이 높은 그릭요거트가 탄생하지만, 그만큼 생산 단가가 높아지는 것이죠.
2️⃣ 수입 의존도 및 환율
한국은 유제품 자급률이 낮은 편으로, 특히 치즈와 크림 등 많은 유제품을 수입에 의존하고 있습니다.
최근 원/달러 환율 상승은 수입 유제품의 단가를 크게 올려 국내 소비자 가격 인상에 큰 영향을 미칩니다. 세계 유제품 가격 자체가 상승하는 추세도 국내 가격 인상에 영향을 미치고 있습니다.
3️⃣ 국내 생산 환경 및 비용
한국은 좁은 국토 면적으로 인해 낙농업에 불리한 환경을 가지고 있습니다. 사료 비용, 인건비 등 생산 비용이 높습니다.
원유 가격 연동제와 같은 정책도 국내 우유 가격을 높이는 요인 중 하나로 작용할 수 있습니다. 이는 농가를 보호하기 위한 취지이나, 소비자에게는 높은 유제품 가격으로 이어질 수 있습니다.
4️⃣ 유통 및 마케팅 비용
제품이 생산자에서 소비자에게 도달하기까지 거치는 유통 단계에서 발생하는 물류비, 보관비, 중간 마진 등이 가격에 반영됩니다.
인기 있는 제품일수록 마케팅 비용이 추가되어 가격이 높아지는 경향도 있습니다.
Видео 왜 비쌀까? - 치즈, 그릭 요거트 #치즈 #음식 #유제품 #그릭요거트 канала 치즈레터 Cheese Letter
Комментарии отсутствуют
Информация о видео
17 июня 2025 г. 12:50:05
00:00:56
Другие видео канала