Медногорский "Металлург" в погоне за "Батыром"

Медногорский «Металлург» в погоне за драгоценными очками, необходимыми для укрепления своих позиций в турнирной таблице чемпионата молодежной хоккейной лиги в дивизионе Поволжье, провел на домашней арене четыре матча. Выиграв две принципиальные встречи у нефтекамского «Батыра», с одинаковым счетом 4:3, «Металлурги» в следующей игре с аутсайдером лиги «Ижевской сталью» потерпели досадное поражение в после матчевых буллитах.
Напряженно складывалась и вторая встреча. Нулевой результат сохранялся до пятой минуты третьего периода, когда после очередной затяжной атаки нападающий «Металлурга» Василий Радостев распечатал все-таки ворота «Ижевской стали». Интрига матча сохранялась вплоть до последней минуты хоккейной игры. После нарушения правил «Металлург» остается в меньшинстве. Тренер ижевцев берет тайм аут и выпускает на площадку шестого полевого игрока. Однако хозяева, выдержав натиск ижевцев, буквально за две секунды до финального свистка забивают в пустые ворота вторую шайбу. Гол в свой актив записал Алексей Фадеев.
Следующие домашние игры «Медногорский металлург» лишь после нового года. В активе команды 37 очков - это на очко меньше чем у «Бытыра», который занимает четвертую строчку в турнирной таблице чемпионата МХЛ.