"Звезда" - "Уфа"-2 видеообзор

«Звезда» одержала четвёртую победу подряд, обыграв «Уфу-2»

Начало матча в Перми вышло неоднозначным. Уже на первых минутах 1 на 1 с голкипером вышел Александр Субботин, прокинул мяч мимо него, но упустил момент для удара. А уже на 11-й минуте счёт открыли гости. Максим Шумайлов, получив передачу от защитника, слишком долго готовил вынос и попал прямо в прессинговавшего его Мухаметшина, от которого мяч отлетел в ближнюю «девятку». «Звезда», как и в Ижевске, пропустив на первых минутах, вновь долго не могла найти свою игру в атаке. Многие комбинации завершались ещё на подходах к штрафной, а дальние удары блокировались защитниками. На перерыв команды ушли при счёте 0:1 в пользу уфимцев.

После перерыва «Звезда» не сразу завладела преимуществом, но, только создав один опасный момент, игру уже не отпустила. Субботин получил мяч на правом краю вратарской и вколотил мяч в ближнюю «девятку», ровно туда же, куда забила «Уфа-2». После этого и самого Субботина было уже не остановить – через несколько минут Александр удачно принял и обработал длинный заброс, сохранил мяч в штрафной и отдал продольную передачу на забегавшего в штрафную Евгения Тюкалова. Удар капитана пермяков вышел настолько мощным, что мяч, ударившись о ладонь голкипера гостей, закатился в ближний угол.

После этого «Уфа-2» бросилась добывать ничью и начала оставлять много свободных зон хозяевам. «Звездинцы» бесчисленное количество раз выбегали в острые контратаки, но сами же их и останавливали неточными «последними» передачами. «Уфа-2» в концовке не смогла создать ни одного момента, а «Звезда» уже в добавленное время получила право пробить опасный штрафной, после исполнения которого мяч попал в штангу.

Финальный свисток главного арбитра зафиксировал четвёртую победу «Звезды» подряд, две из которых – волевые. И тоже подряд.