Спортивный дайджест

-
Реванш взят
«Ростов-Дон» провел завершающие матчи группового этапа гандбольной Суперлиги. 15 числа в Москве наша команда потерпела поражение от ЦСКА со счетом 30:34. Но запомнилась болельщикам эта игра возвращением на площадку после полугодового перерыва Анны Вяхиревой. Правая полусредняя стала лучшим бомбардиром встречи, забросив 11 мячей. А 20 марта в 20-м туре мы принимали дома тольяттинскую «Ладу». Последний раз команды встречались 19 января в Тольятти, и тогда победу праздновали хозяйки площадки – 30:29. На этот раз команда Томаша Хлавати завладела преимуществом в счете уже на старте встречи, позволив распечатать свои ворота лишь на 5-й минуте. Помимо результативных действий дончанок в атаке, надежно играла в воротах Виктория Калинина. На перерыв команды отправились при зеркальном счете на табло – 21:12 в пользу «Ростов-Дона». Во втором тайме наши гандболистки немного ослабили натиск, позволив соперницам сократить отрыв, но не более. Игра завершилась победой ростовчанок – 35:30.

Крупно уступаем дома
А вот мини-футбольный клуб «Ростов» не может похвастаться успехом на домашнем паркете. 19 марта мы принимали «Зарю» из Якутска. Первые 20 минут ворота соперников оставались в неприкосновенности, пока на 21-й наши ворота не поразил Дмитрий Волков после розыгрыша стандарта. Уже во втором тайме на 31-й минуте наши футболисты не разобрались в центре площадки и допустили голевую атаку гостей, в которой Волков оформил дубль. После мы пропустили еще на 34-й и 35-й минуте. Точку в матче гости поставили на 40-й. Итог – неприятное домашнее поражение со счетом 0:5. В 25-м туре играем в гостях с ЛКС из Липецкой области 26 марта.

Даем бой фаворитам
17-го и 20-го марта баскетболистки «Пересвета-ЮФУ» провели две выездные встречи в Москве и Сыктывкаре. В столице ростовчанки смогли дать бой одному из фаворитов Премьер-лиги – клубу МБА. Первая четверть прошла в равной борьбе с небольшим преимуществом нашей команды и завершилась при счете 20:18. На большой перерыв команды ушли с минимальным преимуществом донских баскетболисток – 41:40.Во второй половине матча баскетболистки МБА сумели вернуть себе инициативу, перебросав «пантер» в третьей и четвертой четверти. Итог – победа хозяек паркета со счетом 87:73. 20 марта мы были гостями у «Ники», занимающей четвертую строку турнирной таблицы. Для нашей команды матч в столице Республики Коми не задался с самого начала. Первую четверть мы проиграли – 16:30, во второй забросили поровну – 23:23. К концу третьей десятиминутки сыктывкарские баскетболистки обеспечили себе преимущество в 30 очков, а потому прошедшая в равной борьбе последняя четверть не повлияла на итоговый результат – 99:70 в пользу «Ники». «Пантерам» остается еще один домашний матч против московского «Динамо» 24 марта.

Ничья в столице
В 22-м туре футбольной Премьер-лиги ФК «Ростов» сыграл в гостях с московским «Динамо». Первый тайм вышел не очень зрелищным. Команды больше времени проводили в центре поля. Первая атака динамовцев состоялась только на 14-й минуте. Куда более интересный момент произошел в штрафной «Ростова» на 28-й минуте. Тюкавин после подачи достал мяч головой, но в борьбе получил ногой от Николая Комличенко. Судьи VAR долго раздумывали над эпизодом, но пенальти не назначили. Во втором тайме снова Тюкавин простил ошибку ростовских защитников. А вот на 59-й минуте первая действительно опасная атака желто-синих завершилась голом. Дмитрий Полоз, получив передачу, убежал от защитников и точно отправил мяч в дальний угол. Столичный клуб бросился отыгрываться, и на 89-й минуте эти попытки все-таки принесли результат в виде заработанного 11-метрового удара, который реализовал Федор Смолов. 1:1, и «Ростову» удается добыть очки в матче с одним из лидеров сезона. Следующий матч 2 апреля дома против «Нижнего Новгорода».