Превью к матчу "Чита" (Чита) - "Зенит" (Иркутск)

Сегодня в Чите на натуральном газоне стадиона "Локомотив" (ул. Генерала Белика, 33/1) состоится матч 16-го тура Олимп - Первенства России по футболу среди команд ПФЛ, в котором футбольный клуб "Чита" сыграет с иркутским "Зенитом".

* Начало поединка в 18:00 - время читинское (по иркутскому в 17:00; по московскому в 12:00). Ориентировочная погода: +7°C (малооблачно); ветер: Ю, 4 м/с. Вход на трибуны для всех категорий граждан свободный! Стоимость программки к матчу: 40 рублей.

Обслуживать игру будет судейская бригада в следующем составе: Главный арбитр - Артём Петренко (Новосибирск); Судьи на линии - Павел Ташилов (Кемерово) и Артём Перов (Новосибирск); Резервный судья - Артур Капинос (Чита); Инспектор - Сергей Романов (Новосибирск).

Как мы прекрасно знаем, игры забайкальского и приангарского клубов уже не первое десятилетие носят статус классического восточно-сибирского дерби.

Давние поклонники футбола хорошо помнят, с какой страстью сражались в 90-е годы читинский "Локомотив" и иркутская "Звезда" в первой лиге. Забайкальцы тогда одержали на одну победу больше. Не удалось изменить статистику в свою пользу "Звезде" и в 2006-ом году, когда за счёт выигранной кубковой встречи "Чита" установила паритет по числу побед – 2:2.

С обновлённым иркутским клубом, начиная с 2010-го года, "Чита" встречалась в Первенстве России 27 раз: в двенадцати матчах победы одерживали читинцы, семь раз выигрывали иркутяне, а ещё в восьми поединках была зафиксирована ничья.

Видео Обзор матча: ФК Чита - Зенит Иркутск / России. ПФЛ. Группа "Восток" 16-й тур (18.04.2019) канала SuperMT1986