🏆 Первыми смотри новые стримы и видео от Levitov Chess

Легендарный украинский гроссмейстер Василий Иванчук продолжает свой рассказ об открытом варианте Испанской партии – некогда популярном, а ныне почти что забытом дебюте. Его вторая лекция основана на партиях Виктора Львовича Корчного.

Для Корчного открытая «испанка» долгое время была главным оружием за черных в ответ на агрессивное 1.e4. Он одержал здесь массу знаковых побед, в том числе – в матчах на первенство мира против Анатолия Карпова, показав как богатые ресурсы защиты, так и разнообразие контратакующих возможностей. Сложная динамичная борьба по всей доске, резкая асимметрия пешечной структуры – трудно найти другую систему в которой фантазия и изобретательность могли бы проявиться столь ярко.

Изучайте теорию шахмат вместе с Василием Иванчуком на Levitov Chess! Начало лекции – в четверг, 28 января в 19:00.

Не пропустите самое полезное для себя на канале Levitov Chess:
— проводим регулярные стримы с комментариями лучших шахматистов;
— анализируем партии выдающихся шахматистов;
— выпускаем обучающие видео;
— рассказываем про шахматы для начинающих;
— снимаем обзоры шахматных приложений и многое другое.

#ВасилийИванчук #ШахматнаяАкадемия #LevitovChess

Видео Открытый вариант Испанской партии от Василия Иванчука / Творчество Виктора Корчного ♟️ Шахматы канала Levitov Chess

29 января 2021 г. 0:21:45
02:58:31
Владимир Крамник рассказывает о легендарном матче с Гарри Каспаровым! Интервью четвёртое.Владимир Крамник рассказывает о легендарном матче с Гарри Каспаровым! Интервью четвёртое.Испанская партия. Вариант Чигорина. Обучение шахматам.Испанская партия. Вариант Чигорина. Обучение шахматам.Открытый вариант Испанской партии от Василия Иванчука / Карпов против Корчного ♟️ ШахматыОткрытый вариант Испанской партии от Василия Иванчука / Карпов против Корчного ♟️ ШахматыВладимир Крамник ⚔️ Даниил Дубов / Блиц-матч / 10 партий / 5+3 🎤 Непомнящий ♟️ ШахматыВладимир Крамник ⚔️ Даниил Дубов / Блиц-матч / 10 партий / 5+3 🎤 Непомнящий ♟️ ШахматыОткрытый вариант Испанской партии от Василия Иванчука / Шахматная академияОткрытый вариант Испанской партии от Василия Иванчука / Шахматная академияВладимир Крамник / Интриги, предательства и матчи, которые не состоялись (2000-2004) ♟️ ШахматыВладимир Крамник / Интриги, предательства и матчи, которые не состоялись (2000-2004) ♟️ ШахматыСкандинавская защита – 1.e4 d5!? Прочь от теории // Александр Халифман ♟️ ШахматыСкандинавская защита – 1.e4 d5!? Прочь от теории // Александр Халифман ♟️ ШахматыСанан Сюгиров штурмует рейтинг 3000 на Chess.com! | Гонка к «3000»! | Стрим #2 ♟️ ШахматыСанан Сюгиров штурмует рейтинг 3000 на Chess.com! | Гонка к «3000»! | Стрим #2 ♟️ ШахматыГроссмейстер Евгений Бареев отвечает на вопросы / "Вопросы к гроссмейcтеру" #1Гроссмейстер Евгений Бареев отвечает на вопросы / "Вопросы к гроссмейcтеру" #1Вейк-ан-Зее 2021 / Надолго ли Гири? ♟️ 11 тур  ♟️ Карлсен, Каруана, Фируджа, Есипенко ♛ ШахматыВейк-ан-Зее 2021 / Надолго ли Гири? ♟️ 11 тур ♟️ Карлсен, Каруана, Фируджа, Есипенко ♛ ШахматыЯн Непомнящий угадывает 17 позиций из своей карьеры! // Flash Memories ♟️ ШахматыЯн Непомнящий угадывает 17 позиций из своей карьеры! // Flash Memories ♟️ ШахматыЗащита Каро-Канн #1 / Система 4…Nf6 5.Nxf6 exf6 / Александр Рязанцев ♟️ ШахматыЗащита Каро-Канн #1 / Система 4…Nf6 5.Nxf6 exf6 / Александр Рязанцев ♟️ ШахматыШахматы Для Всех. РЕЙТИНГОВЫЙ ТУРНИР + ИГРА СО ЗРИТЕЛЯМИ (28.01.2021)Шахматы Для Всех. РЕЙТИНГОВЫЙ ТУРНИР + ИГРА СО ЗРИТЕЛЯМИ (28.01.2021)Лучшие фрагменты эфира с Василием Иванчуком!Лучшие фрагменты эфира с Василием Иванчуком!Ян Непомнящий играет вслепую / 7 соперников одновременно ♟️ ШахматыЯн Непомнящий играет вслепую / 7 соперников одновременно ♟️ ШахматыШахматы Для Всех. РЕЙТИНГОВЫЙ ТУРНИР + ИГРА СО ЗРИТЕЛЯМИ (21.01.2021)Шахматы Для Всех. РЕЙТИНГОВЫЙ ТУРНИР + ИГРА СО ЗРИТЕЛЯМИ (21.01.2021)Владимир Крамник рассказывает о легендарном матче с Гарри Каспаровым! Интервью третье.Владимир Крамник рассказывает о легендарном матче с Гарри Каспаровым! Интервью третье.ОПАСНЫЙ ДЕБЮТНЫЙ ВАРИАНТ. Испанская партия за черныхОПАСНЫЙ ДЕБЮТНЫЙ ВАРИАНТ. Испанская партия за черныхПринципы игры в дебюте | Развивайся, не то – убьет! | Урок #10 | Александр Рязанцев♟️ ШахматыПринципы игры в дебюте | Развивайся, не то – убьет! | Урок #10 | Александр Рязанцев♟️ Шахматы