🏆 Первыми смотри новые стримы и видео от Levitov Chess

Внеочередной матч в рамках «1+1», который на волне ностальгии мы просто не могли не организовать… Евгений Бареев против Сергея Шипова! Слон против кита. Гиганты мысли, отцы шахматной демократии и гроссмейстеры, которым всегда есть, что доказывать друг другу. Они делают это уже больше 40 лет. И теперь сойдутся снова – на Levitov Chess.

Если с шведом Эмануэлем Бергом Евгения Бареева связывала лишь одна-единственная эффектно проигранная партия, то с Сергеем Шиповым – вся шахматная юность! Оба они воспитанники знаменитого московского интернате №9, оба с 1966 года. Но вот их судьба сложилась по-разному. Бареев смог рано пробиться на всесоюзной арене, в 1990-е годы входил в мировую шахматную элиту, побеждал на супертурнирах и со сборной России, а в начале 2000-х дважды секундировал Крамнику в матчах за корону. Ну а Шипов своего крупнейшего успеха достиг в 1998 году: дележ 1-4-го мест в чемпионате России. Зато он быстро стал самым востребованным и популярным комментатором, создав собственный жанр, который тщетно пытаются воспроизвести практически все шахматные ютюберы.

Они сойдутся в смертельной схватке – в субботу, 10 апреля в 20:00 на Levitov Chess!
Количество партий в матче не будет ограничено… Ограничено – только время. Соперники получат 90 минут на игру с контролем 5+1, а потом еще 60 минут – с контролем 3+1.

Не пропустите! Show must go on…
Не пропусти самое полезное для себя на канале Levitov Chess:
— проводим регулярные стримы с комментариями лучших шахматистов;
— анализируем партии выдающихся шахматистов;
— выпускаем обучающие видео;
— рассказываем про шахматы для начинающих;
— снимаем обзоры шахматных приложений и многое другое.

#Бареев #Шипов #LevitovChess

Видео Евгений Бареев ⚔️ Сергей Шипов / 90 минут - 5+1, 60 минут - 3+1 ♟️ Шахматы ♟️ lichess.org [RU] канала Levitov Chess

11 апреля 2021 г. 1:24:25
03:12:46
Андрей Есипенко VS Александр Бортник ⚔️  блиц-матч, 14 партий, 3+2 ♟️ Шахматы / Lichess.org [RU]Андрей Есипенко VS Александр Бортник ⚔️ блиц-матч, 14 партий, 3+2 ♟️ Шахматы / Lichess.org [RU]Карлсен - Карякин, 8 партия. Сергей Шипов на Матч ТВКарлсен - Карякин, 8 партия. Сергей Шипов на Матч ТВГроссмейстер Евгений Бареев отвечает на вопросы / "Вопросы к гроссмейcтеру" #1Гроссмейстер Евгений Бареев отвечает на вопросы / "Вопросы к гроссмейcтеру" #1Даниил Дубов о Рихарде Раппорте и блестящей победе над Магнусом Карлсеном ♟Шахматы.Даниил Дубов о Рихарде Раппорте и блестящей победе над Магнусом Карлсеном ♟Шахматы.Лучшие фрагменты эфира с Василием Иванчуком!Лучшие фрагменты эфира с Василием Иванчуком!Карлсен - Грищук ⚡️ SСС 2017 блиц 1/2 🎤 Сергей Шипов ♕ ШахматыКарлсен - Грищук ⚡️ SСС 2017 блиц 1/2 🎤 Сергей Шипов ♕ ШахматыВладимир Крамник рассказывает о легендарном матче с Гарри Каспаровым! Интервью третье.Владимир Крамник рассказывает о легендарном матче с Гарри Каспаровым! Интервью третье.Аниш Гири и Владимир Крамник о партии 7 тура. Мемориал Таля 2016Аниш Гири и Владимир Крамник о партии 7 тура. Мемориал Таля 2016Карлсен - Накамура ⚡️ SСС 2017 блиц финал 🎤 Сергей Шипов ♕ ШахматыКарлсен - Накамура ⚡️ SСС 2017 блиц финал 🎤 Сергей Шипов ♕ ШахматыI love you all. Thank you for the support.I love you all. Thank you for the support.Ботвинник возвращается и побеждает 🥇/ «Взгляд Дубова» #9 / Чемпионат СССР 1939 ♟️  ШахматыБотвинник возвращается и побеждает 🥇/ «Взгляд Дубова» #9 / Чемпионат СССР 1939 ♟️ Шахматы«МАТЧ ЛЕГЕНД» 🏆  Евгений Бареев VS Эмануэль Берг / блиц-матч, 10 партий, 5+3 ♔ ♟️ Шахматы«МАТЧ ЛЕГЕНД» 🏆 Евгений Бареев VS Эмануэль Берг / блиц-матч, 10 партий, 5+3 ♔ ♟️ ШахматыИнтервью с Юрием Дохояном - лучшим шахматным тренером мира! 🥇 Путь Юрия Дохояна ♟️ ШахматыИнтервью с Юрием Дохояном - лучшим шахматным тренером мира! 🥇 Путь Юрия Дохояна ♟️ ШахматыВладимир Крамник о партии 4 тура. Мемориал Таля 2016Владимир Крамник о партии 4 тура. Мемориал Таля 2016Карлсен - Карякин, 8 партия. (Шипов Сергей)Карлсен - Карякин, 8 партия. (Шипов Сергей)Артемьев vs Андрейкин / блиц-матч / 14 партий / 3+2 ♟️ ШахматыАртемьев vs Андрейкин / блиц-матч / 14 партий / 3+2 ♟️ Шахматы2021-04-03 IM Olga Badelka (Belarus) - WIM Daria Pustovoitova (Russia)2021-04-03 IM Olga Badelka (Belarus) - WIM Daria Pustovoitova (Russia)[RU] Матч-Арена 10.04.2021 в 11:00 Мск. Дмитрий Андрейкин vs Шахматисты ДФО !  @Lichess.org[RU] Матч-Арена 10.04.2021 в 11:00 Мск. Дмитрий Андрейкин vs Шахматисты ДФО ! @Lichess.orgФедосеев бросается в погоню за Мамедьяровым 🏆 Levitov Chess Challenge / Run to 3000  ♟️ ШахматыФедосеев бросается в погоню за Мамедьяровым 🏆 Levitov Chess Challenge / Run to 3000 ♟️ Шахматы