Оперативные новости с турнира в наших соц. сетях:

Дата проведения 17.06.2022 - 5.07.2022

8 участников, 2 круга

Призовой фонд – 500 тысяч евро.

Состав: Дин Лижэнь (Китай, 2806), Алиреза Фирузджа (Франция, 2793), Фабиано Каруана (США, 2783), Ян Непомнящий (Россия, 2766), Рихард Раппорт (Венгрия, 2764), Хикару Накамура (США, 2760), Теймур Раджабов (Азербайджан, 2753), Ян-Кшиштоф Дуда (Польша, 2750).

Контроль времени: 120 минут на 40 ходов, затем 60 минут на 20 ходов и 15 минут до конца партии с добавлением 30 секунд, начиная с 61-го хода.

Игровые дни: 17-19, 21-23, 25-27, 29-30 июня, 1 и 3-4 июля. Выходные: 20, 24, 28 июня и 2 июля.

Начало трансляций в 15.30 мск

ChessMaster в соц. сетях:

Инста - chessmaestro
Инста Максима Омариева - /maxomariev

#турнирпретендентов2022 #Candidates2022 #ChessMaster #шахматы

Видео Накамура Ловит Ферзя Непомнящего! 5 тур турнира претендентов 2022 канала ChessMaster

23 июня 2022 г. 14:25:31
00:22:52
22 Совета от Лучших Шахматистов Мира! ChessMaster22 Совета от Лучших Шахматистов Мира! ChessMasterЖЕРТВУЮ КОНЯ Яну Непомнящему! Он в шокеЖЕРТВУЮ КОНЯ Яну Непомнящему! Он в шокеШахматисты видят доску на потолке? Ход королевы #шахматыШахматисты видят доску на потолке? Ход королевы #шахматыИграю ДЕБЮТ ГРОБА против ТОП Гросса из Индии! Максим Омариев - @AdhibanBaskaranИграю ДЕБЮТ ГРОБА против ТОП Гросса из Индии! Максим Омариев - @AdhibanBaskaranНерешительный шахматист #шахматы #chessНерешительный шахматист #шахматы #chessПозиционный ШЕДЕВР Карлсена! Взял в тиски слонов ГириПозиционный ШЕДЕВР Карлсена! Взял в тиски слонов ГириМат на 6 ходу! Жёсткая разводка в Голландской #шахматыМат на 6 ходу! Жёсткая разводка в Голландской #шахматыКарякин ЖЕРТВУЕТ ЛАДЬЮ И СТАВИТ МАТ! Режим Берсерка Сергея Карякина в матче с Шенкландом.Карякин ЖЕРТВУЕТ ЛАДЬЮ И СТАВИТ МАТ! Режим Берсерка Сергея Карякина в матче с Шенкландом.Когда Магнус смотрит на твою партию #шахматыКогда Магнус смотрит на твою партию #шахматы3 секунды на 3 хода! Валидольная 7 партия матча Непо - Дин3 секунды на 3 хода! Валидольная 7 партия матча Непо - ДинРЕШАЮЩАЯ ПАРТИЯ ЗА КУБОК МИРА! Карякин - Дуда, 2 партия финала.РЕШАЮЩАЯ ПАРТИЯ ЗА КУБОК МИРА! Карякин - Дуда, 2 партия финала.Самый большой фейл Каспарова! #шахматыСамый большой фейл Каспарова! #шахматыБЛЕФ ЖЕРТВА ЛАДЬИ! Непо обманул Дина в 8 партии матча за звание чемпиона мираБЛЕФ ЖЕРТВА ЛАДЬИ! Непо обманул Дина в 8 партии матча за звание чемпиона мираМагнуса не остановить! Карлсен против иранского ХалкаМагнуса не остановить! Карлсен против иранского ХалкаЭтот Поступок Магнуса Шокировал всех! #шахматыЭтот Поступок Магнуса Шокировал всех! #шахматыСамая долгая партия матча! Непо душит Динга. 9 партияСамая долгая партия матча! Непо душит Динга. 9 партияКарлсен ВЕРНУЛСЯ! Режим зверя от чемпиона мираКарлсен ВЕРНУЛСЯ! Режим зверя от чемпиона мираМагнус ЖЕСТКО АТАКУЕТ Гири! Жажда реванша от Чемпиона Мира  | 2 тур TataSteell chess 2022Магнус ЖЕСТКО АТАКУЕТ Гири! Жажда реванша от Чемпиона Мира | 2 тур TataSteell chess 2022Вот поэтому Магнус ЛЕГЕНДА #шахматы #chessВот поэтому Магнус ЛЕГЕНДА #шахматы #chessКогда Карлсен уснул за доской #шахматыКогда Карлсен уснул за доской #шахматыМгновенная Карма в Шахматах? Федосеев и Табатабай РАДУЮТСЯ ЗЕВКАМ СОПЕРНИКОВ!Мгновенная Карма в Шахматах? Федосеев и Табатабай РАДУЮТСЯ ЗЕВКАМ СОПЕРНИКОВ!