Кубок Беларуси по футболу у Брестского Динамо!!! ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!

Кубок Беларуси по футболу опять у Брестского Динамо!!! Целых 10 лет динамовцы не могли подступиться к Кубку, и вот -свершилось. Победа по пенальти и Кубок Беларуси - НАШ!!! Поздравляем!!!
Обладателями 26-го Кубка Беларуси стали футболисты брестского «Динамо». 28 мая на поле гродненского ЦСК «Неман» в драматичной серии пенальти они взяли верх над солигорским «Шахтером».
В первом тайме острее действовали брестчане, которые больше пытались создавать угрозы чужим воротам. Но искрометным футбол до перерыва назвать было сложно.
Начало второго тайма выдалось унылым и оживилось с появлением на поле 19-летнего форварда горняков Виталия Лисаковича. Именно он взорвал трибуны, когда открыл счет. Денис Лаптев из центра штрафной площади отдал пас на правый фланг, и после верховой подачи Багарича юный футболист горняков головой с отскоком от газона отправил мяч точнехонько в цель — 1:0 впереди Солигорск.
В следующие 10 минут Лисакович еще дважды серьезно угрожал воротам брестчан, на этом отрезке доставив хлопот обороне соперников больше, нежели все его партнеры за первый час игры.
Когда до триумфа «Шахтера» оставалось не так много времени, течение поединка повернул вспять Алексей Легчилин. После верховой подачи Торреса со «стандарта» в штрафную площадь Андрей Лебедев на углу вратарской выиграл верховую борьбу у Игоря Бурко, и полузащитник брестчан головой вогнал мяч в сетку — 1:1.
Два 15-минутных овертайма прошли, пожалуй, живее, чем основное время встречи, но голов зрители больше не увидели.
В итоге действо докатилось до серии послематчевых пенальти. Эту часть программы финальных матчей принято называть лотереей, но в нашем случае это будет вряд ли справедливо. Победитель определился лишь после того, как команды исполнили по 10 (!) ударов, причем 19 из 20 попыток оказались результативными! И обвинять в этом вратарей сложно, поскольку исполнители пенальти были практически безупречны. Чуть дрогнул разве что защитник «Шахтера» Алексей Янушкевич, и голкипер брестчан Жереми Малерб тут же воспользовался этим, отразив неуверенный удар соперника.
Таким образом, брестское «Динамо» второй раз в своей истории завоевало Кубок Беларуси и в квалификации в Лиги Европы стартует со 2-го раунда.
На пути к завоеванию нынешнего Кубка Беларуси брестское «Динамо» убрало с дороги трех призеров минувшего чемпионата страны — бронзового медалиста минское «Динамо», чемпиона Беларуси БАТЭ и вице-чемпиона — солигорский «Шахтер».
Спорт, здоровье, соревнования, футбол, футбольный матч, лучший гол, голевые моменты, футбольные баталии, соревнования по футболу, футбольная встреча, голкипер, звезды футбола, гол сезона, гол в воротах, футбольные болельщики
Sport, health, competitions, football, football match, best goal, scoring chances, football battles, soccer competitions, football meeting, goalkeeper, football stars, goal of the season, goal goal, football fans
Deportes, salud, competencia, fútbol, partido de fútbol, las mejores ocasiones de gol, las batallas de fútbol, competiciones de fútbol, partidos de fútbol, portero, estrella de fútbol, tanto de la temporada, una meta en las puertas, los aficionados al fútbol.
Sport, Gesundheit, Wettbewerb, Fußball, Fußballspiel , die besten Tor Torchancen, Fußballkämpfe, Fußballspiele , Fußballspiel , Torhüter, Fußballstar , Tor der Saison, ein Tor in den Toren, American Football Fans

Видео Кубок Беларуси по футболу у Брестского Динамо!!! ПОЗДРАВЛЯЕМ!!! канала Валерий Маленок