Финал Кубка Содружества 1999 Спартак Москва Динамо Киев

31 января 1999 года в легендарном спорткомплексе «Олимпийский» состоялся финал седьмого розыгрыша Кубка Содружества, в котором в третий раз подряд сошлись чемпионы России и Украины – московский «Спартак» и киевское «Динамо».

Команда Олега Романцева без всяких проблем добралась до решающего матча, одержав победы над могилевским «Днепром», тбилисским «Динамо», «Каунасом» и «Сконто» с общим счетом 12:2.

Киевляне тоже особых трудностей не испытали, даже несмотря на нулевые ничьи с азербайджанским «Кяпазом» и «Каунасом».

15 тысяч зрителей, собравшихся на финале, стали свидетелями драматичного матча, прошедшего по всем законам классического советского дерби. На 49-й минуте Валентин Белькевич вывел команду Валерия Лобановского вперед, сделав заявку на четвертый подряд динамовский титул. Но вскоре Алексей Мелешин счет сравнял, а незадолго до свистка на овертайм Егор Титов забил победный мяч.

Так «Спартак» в четвертый раз стал победителем Кубка Содружества и впервые выиграл у киевлян в финале этого культового зимнего турнира.

КУБОК СОДРУЖЕСТВА-99

ФИНАЛ

СПАРТАК - ДИНАМО К - 2:1 (0:0)

Голы: Белькевич, 48 (0:1). Мелешин, 61 (1:1). Титов, 89 (2:1).

"Спартак" (Москва): Филимонов, Буров, Мор, Евсеев, Булатов, Безродный, Баранов (Мелешин, 54) Титов, Юран, Тихонов, Робсон (Ширко, 55).

"Динамо" (Киев): Шовковский, Радченко, Федоров, Головко, Ващук, Михайленко (Кормильцев, 50), Каладзе, Белькевич, Баланчук, Шевченко, Ребров.

Наказания: Юран, 61 (предупреждение).

Судьи: Яковлев (Молдавия). Лаюкс (Латвия), Кварацхелия (Грузия).

31 января. Москва. Спорткомплекс "Олимпийский". 20 000 зрителей (вмещает 30 000).

Видео Финал Кубка Содружества 1999 Спартак Москва Динамо Киев канала Старый Мяч

21 марта 2023 г. 1:15:09
00:05:32
Рамаз Шенгелия #shortsРамаз Шенгелия #shortsРац Заваров Беланов франция ссср 1986 #shortsРац Заваров Беланов франция ссср 1986 #shortsАлександр Заваров головой забивает третий гол в ворота Утрехта #shortsАлександр Заваров головой забивает третий гол в ворота Утрехта #shortsВасилий Рац забивает победный гол болгарам после стрельцовского паса Беланова #shortsВасилий Рац забивает победный гол болгарам после стрельцовского паса Беланова #shortsФедор Черенков Победный гол в ворота сборной Франции 1980 #shortsФедор Черенков Победный гол в ворота сборной Франции 1980 #shortsАндрей Пятницкий  Великолепный удар низом  Гол #shortsАндрей Пятницкий Великолепный удар низом Гол #shortsФранция СССР 1967 Гол Игоря Численко #shortsФранция СССР 1967 Гол Игоря Численко #shortsСергей Шавло 1985 #shortsСергей Шавло 1985 #shortsАнглия СССР гол Сергей Гоцманов #shortsАнглия СССР гол Сергей Гоцманов #shortsБавария Мюнхен Динамо Киев 1977Бавария Мюнхен Динамо Киев 1977В игре Олег БлохинВ игре Олег БлохинГолы за Динамо Киев и сборную СССР  Игорь БелановГолы за Динамо Киев и сборную СССР Игорь БелановДинамо Киев Пахтакор 1991 3 3 Обзор головДинамо Киев Пахтакор 1991 3 3 Обзор головРоссия Англия 2007 Роман ПавлюченкоРоссия Англия 2007 Роман ПавлюченкоНидерланды Россия 2007 год Владимир БыстровНидерланды Россия 2007 год Владимир БыстровАндрей Пятницкий гол в ворота ВенгрииАндрей Пятницкий гол в ворота ВенгрииДинамо Киев Сент Этьен 1976 годДинамо Киев Сент Этьен 1976 годРазгромная победа московского СпартакаРазгромная победа московского СпартакаГол Анатолия Конькова в ворота Сент ЭтьенГол Анатолия Конькова в ворота Сент ЭтьенПахтакор Ташкент Динамо Минск 1 1 1991Пахтакор Ташкент Динамо Минск 1 1 1991