Питерцы стали восьмой командой, которая сумела выиграть Кубок Харламова.

В шестом матче финальной серии в составе команд произошло несколько изменений. У «Красной Армии» отсутствовал защитник Артём Дуда, вместо него в состав вернулся Данила Станиславский. У «СКА-1946» вместо Даниила Лазутина играл Даниил Кузьмин.

Хозяева мощно начали и уже на второй минуте открыли счёт. «Сорок шестые» продолжили владеть инициативой, в первом периоде москвичи нанесли только три броска в створ ворот Сергея Иванова. В одном из моментов вратарь питерцев переиграл Сергея Шамшурина при выходе один на один. На 28-й минуте хозяева увеличили отрыв, реализовав большинство, но в начале третьей двадцатиминутки «Красная Армия» сократила отставание до минимума. Победной стала шайба Матвея Мичкова, которую он забросил в стиле лакросс. Гости сумели забросить вторую шайбу, однако перевести встречу в овертайм не сумели. 3:2, победа «СКА-1946».

Матвей Мичков забил победный лакросс-гол, эта шайба стала для него 13-й в плей-офф. Он обошёл Ярослава Лихачёва, на счету которого было 12 голов и стал лучшим снайпером розыгрыша Кубка Харламова.

Илья Иванцов набрал 2 (1+1) очка, у Фёдора Свечкова две результативные передачи.

В составе «Красной Армии» гол и передача у Егора Кузьминова.

«СКА-1946» выиграл Кубок Харламова впервые в своей истории, победным для питерцев оказался третий финал с их участием. «Красная Армия» в третий раз стала обладателем серебряных наград.

Видео «СКА-1946» выиграл финальную серию у «Красной Армии» и стал чемпионом сезона 2021/2022 канала МХЛ

26 апреля 2022 г. 0:26:33
00:07:52
Первая радость ЧЕМПИОНА!!! «СКА-1946» новый обладатель Кубка Харламова!Первая радость ЧЕМПИОНА!!! «СКА-1946» новый обладатель Кубка Харламова!ДЮСШ "Автомобилист": товарищеский матч с "Тюменским Легионом" 28 мая 2015ДЮСШ "Автомобилист": товарищеский матч с "Тюменским Легионом" 28 мая 2015Он довёл «СКА-1946» до финала - Дмитрий БУЧЕЛЬНИКОВ!Он довёл «СКА-1946» до финала - Дмитрий БУЧЕЛЬНИКОВ!ОН СДЕЛАЛ ЭТО СНОВА!!!! Мичков забрасывает лакросс-гол и становится лучшим снайперов Кубка ХарламоваОН СДЕЛАЛ ЭТО СНОВА!!!! Мичков забрасывает лакросс-гол и становится лучшим снайперов Кубка ХарламоваХоккей с мячом. Камбэк сборной России!Хоккей с мячом. Камбэк сборной России!MIC'D UP: Степан Анисимов и Давид Мамаладзе. Финал Кубка ХарламоваMIC'D UP: Степан Анисимов и Давид Мамаладзе. Финал Кубка ХарламоваС кем будет праздновать чемпионство Матвей Мичков?С кем будет праздновать чемпионство Матвей Мичков?Чемпионский пазл собран!Чемпионский пазл собран!17.09.2021. «Красная Армия» – «СКА-1946» | (Париматч МХЛ 21/22) – Прямая трансляция17.09.2021. «Красная Армия» – «СКА-1946» | (Париматч МХЛ 21/22) – Прямая трансляцияБуллит на МИЛЛИОН, лакросс Лихачёва и точный Мичков. Лучшие голы регулярного чемпионата МХЛБуллит на МИЛЛИОН, лакросс Лихачёва и точный Мичков. Лучшие голы регулярного чемпионата МХЛМаксим Кровяков – самый ценный игрок плей-офф Кубка ХарламоваМаксим Кровяков – самый ценный игрок плей-офф Кубка Харламова25.04.2022. «СКА-1946» – «Красная Армия» | (Финал Кубка Харламова) – Прямая трансляция25.04.2022. «СКА-1946» – «Красная Армия» | (Финал Кубка Харламова) – Прямая трансляцияКанада - Россия 4 - 5. Чемпионат Мира по хоккею 2008. Финал.Канада - Россия 4 - 5. Чемпионат Мира по хоккею 2008. Финал.«СКА-1946» – Новый обладатель Кубка Харламова!«СКА-1946» – Новый обладатель Кубка Харламова!Хет-трик Чибрикова принёс «СКА-1946» победу в первом матче финалаХет-трик Чибрикова принёс «СКА-1946» победу в первом матче финалаЧемпионское селфи + шампанское!Чемпионское селфи + шампанское!11.09.2021. «СКА-1946» – «Локо» | (Париматч МХЛ 21/22) – Прямая трансляция11.09.2021. «СКА-1946» – «Локо» | (Париматч МХЛ 21/22) – Прямая трансляцияRUSSIA vs. SWEDEN - 7:3 █ All Goals IIHF WC 2012 ЧМ Все голы Россия ШвецияRUSSIA vs. SWEDEN - 7:3 █ All Goals IIHF WC 2012 ЧМ Все голы Россия ШвецияФинал ЧМ-2011 (U-20). "Канада - Россия". 3-ий периодФинал ЧМ-2011 (U-20). "Канада - Россия". 3-ий период