Обзор матча. Черноморец - ФК "Приштина". 22/01/2022

«Черноморец» — ФК «Приштина» (Косово) — 4:0 (2:0)

22 января 2022 года. Белек (Турция). 16−00. Футбольный центр «Титаник». 13 градусов. Искусственное освещение.

«Черноморец»: 44. Паст (1. Варакута, 71), 4. Бергквист (6. Кадири, 9), 25. Мартинович (5. Ларин, 71), 45. Брагару (37. Дубко, 71), 27. Д. Кузык (21. Бобко, 71), 14. Кравченко (капитан) (8. Вачиберадзе, 61), 33. Петков (7. Цитаишвили, 61), 3. О. Кузык (91. Михайленко, 71), 88. Ванцаш (11. Штогрин, 71), 20. Цонев (23. Эрнандес, 71), 10. Русин (74. Ванат, 71).

Запасные: 12. Крынский, 9. Путря.

Тренер — Роман Григорчук.

Голы: Цонев (30), Русин (33), Ванцаш (70), Цитаишвили (73).

Если судить исключительно по счету, то матч с самым титулованным клубом Косово получился очень легким для «Черноморца». Однако, крупная победа пришла к «морякам» в результате тяжелейшей борьбы с неуступчивым соперником. В первом тайме ФК «Приштина» даже на некоторое время захватывал инициативу, создавал моменты у наших ворот, нанес несколько опасных ударов (с ними уверенно справился Паст). Переломными стали три минуты, в течение которых мяч наши ребята забили два гола. Вначале отличился Цонев, чей мощнейший выстрел из-за штрафной площадки пришелся в дальний угол ворот соперника, а затем маленький шедевр сотворил Русин, поразивший цель ударом почти с нулевого угла под перекладину — 2:0.

После перерыва преимущество «моряков» стало очевиднее. Не использовали хорошие моменты для взятия ворот Петков, Русин, О. Кузык… Но вот за дело взялся Цитаишвили, и счет удвоился. Причем также, как и в первом тайме в течение трех минут. На 70-й Цитаишвили выдал филигранный навес на линию вратарской, откуда Ванцаш поразил цель — 3:0. А на 73-й Георгий блестящим ударом отправил мяч в дальнюю «девятку» ворот «Приштины» — 4:0.

Дело было сделано, и «моряки» уверенно довели матч до крупной победы (хотя могли забить еще несколько раз).

Видео Обзор матча. Черноморец - ФК "Приштина". 22/01/2022 канала CHORNOMORETS TV

23 января 2022 г. 2:49:34
00:04:35
ЧОденник 14.11.2022. Тринадцятий тур УПЛ. Відеоогляд матчу "Чорноморець" - "Львів"ЧОденник 14.11.2022. Тринадцятий тур УПЛ. Відеоогляд матчу "Чорноморець" - "Львів"Чорноморський стрім №12. Дербі на всі часиЧорноморський стрім №12. Дербі на всі часиПрограмма "В центре поля" за 21.11.2012Программа "В центре поля" за 21.11.2012ЧОденник | ЧОРНОМОРЕЦЬ - ШАХТАР |  МАТЧ 19 ТУРУ VBET ЛІГИ | СЕЗОН 22-23ЧОденник | ЧОРНОМОРЕЦЬ - ШАХТАР | МАТЧ 19 ТУРУ VBET ЛІГИ | СЕЗОН 22-23«Чо! Де? Коли?» Випуск №17 - Сергій Політило«Чо! Де? Коли?» Випуск №17 - Сергій ПолітилоЧерноморец готовится к встрече с харьковчанами.Черноморец готовится к встрече с харьковчанами."ЧОРНОМОРЕЦЬ": ВСІ ГОЛИ В СЕЗОНІ 22/23"ЧОРНОМОРЕЦЬ": ВСІ ГОЛИ В СЕЗОНІ 22/23Черноморец   Заря 1 1Черноморец Заря 1 1ЧОденник | ДИНАМО - ЧОРНОМОРЕЦЬ |  МАТЧ 26 ТУРУ VBET ЛІГИ | СЕЗОН 22-23ЧОденник | ДИНАМО - ЧОРНОМОРЕЦЬ | МАТЧ 26 ТУРУ VBET ЛІГИ | СЕЗОН 22-23ЧОденник | КРИВБАС - ЧОРНОМОРЕЦЬ |  МАТЧ 22 ТУРУ VBET ЛІГИ | СЕЗОН 22-23ЧОденник | КРИВБАС - ЧОРНОМОРЕЦЬ | МАТЧ 22 ТУРУ VBET ЛІГИ | СЕЗОН 22-23Пресконференція Романа Григорчука за підсумками матчу 6-го туру УПЛ "Ворскла" - "Чорноморець"Пресконференція Романа Григорчука за підсумками матчу 6-го туру УПЛ "Ворскла" - "Чорноморець"Черноморец готовится к Агробизнесу.Черноморец готовится к Агробизнесу.ЧОденник. Збори в Туреччині. Тренування, спілкування, сподівання.ЧОденник. Збори в Туреччині. Тренування, спілкування, сподівання.Чорноморський стрім №13. Закріпитися в ТОП-10Чорноморський стрім №13. Закріпитися в ТОП-10ЧОденник. 03.02.2022. "Тренування на воді"ЧОденник. 03.02.2022. "Тренування на воді"ЧОденник | ЛЬВІВ - ЧОРНОМОРЕЦЬ |  МАТЧ 28 ТУРУ VBET ЛІГИ | СЕЗОН 22-23ЧОденник | ЛЬВІВ - ЧОРНОМОРЕЦЬ | МАТЧ 28 ТУРУ VBET ЛІГИ | СЕЗОН 22-23Найбойовіші моменти безкомпромісної битви наших хлопців із «Металістом» на Winter Cup 2022Найбойовіші моменти безкомпромісної битви наших хлопців із «Металістом» на Winter Cup 2022Черноморец провёл тренировку на стадионе.Черноморец провёл тренировку на стадионе.Черноморец - Саксан 2-1.  Обзор  ИнтервьюЧерноморец - Саксан 2-1. Обзор ИнтервьюВорскла U-19 - Черноморец U-19 (0:0) 13 тур обзорВорскла U-19 - Черноморец U-19 (0:0) 13 тур обзорМеталлист - Черноморец. 15/10/2011Металлист - Черноморец. 15/10/2011