День 11. Турнир претендентов 2024. GM Алексеев, GM Амонатов. ChessMaster

Комментируем вместе с легендой наших трансляций гроссмейстером Фаррухом Амонатовым, а также с экс-чемпионом России, гроссмейстером Евгением Алексеевым!
Мастер FIDE Максим Омариев всегда с вами на связи.

Победитель турнира претендентов получает право на матч с действующим чемпионом мира Дин Лиженем.

Дата проведения 3.04.2024 - 23.04.2024

8 участников, 2 круга

Призовой фонд – 500 тысяч евро.

Состав: Фабиано Каруана (США, 2803), Хикару Накамура (США, 2789), Алиреза Фирузджа (Франция, 2760), Ян Непомнящий (Россия, 2758), Рамешбабу Прагнанандха (Индия, 2747), Доммараджу Гукеш (Индия, 2743), Сантош Видит (Индия, 2727), Ниджат Абасов (Азербайджан, 2632).

Контроль времени: 120 минут на 40 ходов, затем 60 минут на 20 ходов и 15 минут до конца партии с добавлением 30 секунд, начиная с 61-го хода.

Игровые дни: 4-7, 9-11, 13-15, 17-18, 20-21 апреля, 22 апреля — тай-брейк. Выходные: 3, 8, 12, 16, 19 апреля.

В 20:30 мск игра со зрителями.
Начало турнира в 21:30 мск.

#ChessMaster #шахматы

Видео День 11. Турнир претендентов 2024. GM Алексеев, GM Амонатов. ChessMaster канала ChessMaster

18 апреля 2024 г. 7:09:57
07:53:48
Где поиграть в шахматы 19 июля? Где играть в международный день шахматГде поиграть в шахматы 19 июля? Где играть в международный день шахматАнонс трансляций чемпионата мира по рапиду и блицу. Комментируем с чемпионом мира!Анонс трансляций чемпионата мира по рапиду и блицу. Комментируем с чемпионом мира!22 Совета от Лучших Шахматистов Мира! ChessMaster22 Совета от Лучших Шахматистов Мира! ChessMasterУрок шахмат - Не всегда хорошо действовать по шаблону в шахматахУрок шахмат - Не всегда хорошо действовать по шаблону в шахматахШахматисты видят доску на потолке? Ход королевы #шахматыШахматисты видят доску на потолке? Ход королевы #шахматыКогда Магнус смотрит на твою партию #шахматыКогда Магнус смотрит на твою партию #шахматыНерешительный шахматист #шахматы #chessНерешительный шахматист #шахматы #chessМат на 6 ходу! Жёсткая разводка в Голландской #шахматыМат на 6 ходу! Жёсткая разводка в Голландской #шахматыПозиционный ШЕДЕВР Карлсена! Взял в тиски слонов ГириПозиционный ШЕДЕВР Карлсена! Взял в тиски слонов ГириРЕШАЮЩАЯ ПАРТИЯ ЗА КУБОК МИРА! Карякин - Дуда, 2 партия финала.РЕШАЮЩАЯ ПАРТИЯ ЗА КУБОК МИРА! Карякин - Дуда, 2 партия финала.3 секунды на 3 хода! Валидольная 7 партия матча Непо - Дин3 секунды на 3 хода! Валидольная 7 партия матча Непо - ДинСамый большой фейл Каспарова! #шахматыСамый большой фейл Каспарова! #шахматыБЛЕФ ЖЕРТВА ЛАДЬИ! Непо обманул Дина в 8 партии матча за звание чемпиона мираБЛЕФ ЖЕРТВА ЛАДЬИ! Непо обманул Дина в 8 партии матча за звание чемпиона мираМагнуса не остановить! Карлсен против иранского ХалкаМагнуса не остановить! Карлсен против иранского ХалкаФаби, как же так? #шахматы #chessФаби, как же так? #шахматы #chessЭтот Поступок Магнуса Шокировал всех! #шахматыЭтот Поступок Магнуса Шокировал всех! #шахматыСамая долгая партия матча! Непо душит Динга. 9 партияСамая долгая партия матча! Непо душит Динга. 9 партияПроиграл в 1 ход! #шахматы #chessПроиграл в 1 ход! #шахматы #chessДичайший цейтнот Алирезы #шахматы #chessДичайший цейтнот Алирезы #шахматы #chessКогда Карлсен уснул за доской #шахматыКогда Карлсен уснул за доской #шахматыМагнус ЖЕСТКО АТАКУЕТ Гири! Жажда реванша от Чемпиона Мира  | 2 тур TataSteell chess 2022Магнус ЖЕСТКО АТАКУЕТ Гири! Жажда реванша от Чемпиона Мира | 2 тур TataSteell chess 2022