Абубакар Сулейманов

На международном турнире в Октябре 2018 года по джиу-джитсу в ОАЭ. Чемпионат международный, естественно и спортсменов очень много в разных весовых категориях и поясах. Наш брат выступил в весе 73 кг синий пояс. Абубакар с уверенностью выступил в этих поединках и выиграл призовое место. Абубакар Сулейманов родом из Аллероя очень порядочной и уважаемой семьи, отметим, что свою спортивную карьеру совмещает с учебой, он учится в международном университете, факультет «Шариат и права» в объединенных арабских эмиратах. Завоевал второе место, стал серебреным призером в весе 73 кг среди синих поясов (по поясной системе бразильского джиу-джитсу).
В этом же году апрельском сезоне Абубакар Сулейманов выступил на самом большом турнире «чемпионат мира» по джиу-джитсу в ОАЭ. Активно боролся в финале, за первое место, сожалению уступил сопернику всего лишь на 1 балл. Занял второе место и стал серебреный призер «Чемпионат мира» по джиу-джитсу в ОАЭ.
Мы от всей души поздравляем нашего брата Абубакра.
Джиу-джитсу — боевое искусство, основой которого является борьба в партере, а также болевые и удушающие приёмы. Это искусство возникло в начале ХХ столетия из дзюдо Кодокан, которое было самостоятельной молодой системой (основано в 1882 году), сформированной многочисленными школами (рю) японского джиу-джитсу.