В воскресенье, 26 сентября, ХК «Спартак» (Москва) играл гостевой матч против команды ХК «Ак Барс» (Казань) в Казане на стадионе ЛДС «Татнефть Арена» в присутствии 4445 зрителей. Матч завершилась со счетом 3⁚1 в пользу «Ак Барса». После матча главный тренер «Ак Барса» Дмитрий Квартальнов подвел итоги матча, назвал все "плюсы" и "минусы" в игре команды в регулярном чемпионате Континентальной Хоккейной Лиги (КХЛ).

Заброшенными шайбами у победителей отметились Илья Сафонов (7-я минута), Кирилл Петров (37) и Артем Галимов (53). В составе «Спартака» отличился Александр Никишин (11).

В составе «Спартака» первый матч провел канадский нападающий Джейк Виртанен, с которым красно-белые заключили контракт 7 сентября. Он был выбран под шестым номером на драфте 2014 года клубом Национальной хоккейной лиги (НХЛ) «Ванкувер». В регулярных чемпионатах НХЛ нападающий провел за команду 317 матчей, в которых набрал 100 очков (55 голов + 45 передач). Виртанен является победителем молодежного чемпионата мира, а также бронзовым призером юниорского мирового первенства в составе сборной Канады.

Впервые в сезоне встречу пропустил шведский форвард «Спартака» Эмиль Петтерссон. По регламенту КХЛ российские команды не могут заявлять на матч более пяти легионеров. В игре с «Ак Барсом» приняли участие вратарь Оскар Данск, защитники Тим Хеед и Якуб Ержабек, а также нападающие Йори Лехтеря и Виртанен.

Главным тренером «Ак Барса» является Дмитрий Квартальнов. В составе «Спартака» участие в матче принял его племянник, нападающий Данила Квартальнов. Сын Дмитрия Квартальнова Александр попал в заявку «Ак Барса» на игру, но на льду не появлялся.

В следующем матче «Спартак» 28 сентября в 19⁚30 мск сыграет гостевой матч против команды ХК «Динамо Мск» (Москва). Встреча пройдет в Москве на стадионе «ВТБ Арена». «Ак Барс» 29 сентября сыграет гостевой матч против команды ХК «Йокерит» (Хельсинки, Финляндия).

Результаты, live, фото и видео, голы и опасные моменты с игры смотрите на нашем канале YouTube и странице ВКонтакте.

Чтобы получать уведомления о новых видео, жмите на колокольчик!

Видео Тренер «Ак Барса» Дмитрий Квартальнов после матча с ХК «Спартак» в 11-м туре КХЛ канала Спорт & Общество