«Мамонты Югры» в серии буллитов обыграли «Чайку»

27.12.2020. «Чайка» - «Мамонты Югры» 3:4Б (1:2, 1:1, 1:0, 0:0, 0:1)

Всего девятнадцать секунд потребовалось нижегородцам для того, чтобы открыть счет в матче: сделал это Максим Бережонов. Однако быстрый гол не предопределил ход встречи: команды показывали равную игру и попеременно атаковали ворота друг друга. В середине периода своим шансом воспользовались уже ханты-мансийцы: после того, как им не удалось реализовать большинство, Арсений Варлаков уже в равных составах не оставил шансов Егору Громовику и сравнял счет в матче. Обмен атаками команды продолжали вплоть до самого конца периода, когда гости вновь остались в большинстве – и это позволило Дмитрию Быкову на последней минуте периода вывести «Мамонтов Югры» вперед.

После перерыва активнее заиграли хозяева: игроки «Чайки» сразу пошли вперед в надежде сравнять счет и перевели игру к воротам Ильи Ступина. «Мамонты Югры», игравшие от обороны, отвечали своими выпадами к чужим воротам – и в середине периода это принесло им успех: Богдан Сенотов помог югорчанам оторваться на две шайбы. Правда, спустя полминуты Бережонов снова пробил Ступина и сократил отставание «Чайки» до минимума. Вплоть до конца периода нижегородцы предпринимали попытки для того, чтобы сравнять счет, но гости все же сделать им этого так и не позволили.

Активные нижегородцы с первых минут третьего периода насели на ворота гостей и бросили все силы в атаку. «Мамонты», поначалу сдерживавшие натиск хозяев, ближе к середине периода все же не сумели справиться с ним и дважды подряд заработали удаление. Это и позволило «Чайке» сравнять счет: это сделал Илья Федотов. Отбившись в меньшинстве, хозяева и во второй половине заключительного периода продолжили атаковать и нагнетать обстановку у чужих ворот. Под занавес основного времени нижегородцы заработали большинство и еще сильнее надавили на оборону «Мамонтов Югры» – но до сирены отличиться им все же не удалось. Игра перешла в овертайм, а затем и в серию буллитов, где все решил точный выстрел Матвея Насырова. 4:3 – победа «Мамонтов Югры».

1:0 - Бережонов Максим (Венгрыжановский Денис, Почивалов Денис)
1:1 - Варлаков Арсений (Атанасов Василий, Сенотов Богдан)
1:2 - Быков Дмитрий Ал (Воробьёв Иван В)
1:3 - Сенотов Богдан (Атанасов Василий, Воробьёв Иван В)
2:3 - Бережонов Максим (Почивалов Денис, Венгрыжановский Денис)
3:3 - Федотов Илья (Бережонов Максим)
3:4 - Насыров Матвей

Вратари: Громовик Егор - Ступин Илья