Динамо(Киев) - Андерлехт(Брюссель) 4:0. ЛЧ-2000/01 (обзор).

Лига Чемпионов 2000/2001. Группа "G". Динамо (Киев) - Андерлехт (Бельгия).26 сентября 2000 года. Киев. Стадион НСК «Олимпийский». 9 градусов. 35 000 зрителей.

"Динамо": Шовковский, Головко, Ващук, Дмитрулин, Каладзе (Кузьмичёв, 64), Белькевич, Шацких, Деметрадзе, Гусин, Фёдоров (Боднар, 46), Несмачный.
Тренер: Валерий Лобановский.

"Андерлехт": де Вильде, Ван дер Хаге, Де Бек (Стойка, 59), Сталенс, Гоор (Юла, 79), Келлер, Дедене, Баседжо, Радзински, Ван Димен, Крассон (Ящук, 62).
Тренер: Э. Антунес.

Голы: 1:0 - Гусин (52), 2:0 - Шацких (80), 3:0 - Деметрадзе (89), 4:0 - Деметрадзе (90).

Арбитры: А. Сар - А. Опо и Ж-К. Лефран (все - Франция).
Предупреждены: Кузьмичёв - Крассон, Ван Димен.
А.Демьяненко: «Несмотря на итоговый результат, сегодня бельгийцы предстали довольно приличной командой. В первом тайме на поле шла равная борьба, и лишь после перерыва, когда нашим ребятам удалось включить дополнительные скорости, мы склонили чашу весов в свою сторону. Отрадно, что именно во второй 45-минутке, когда соперник уже подустает, динамовцы во второй игре кряду прибавляют в движении. Это вселяет оптимизм. У нас отсутствовал Хацкевич, и мы передвинули ближе к средней линии Ващука. В перерыве мы внесли соответствующие коррективы, провели замену, несколько перестроились и во втором тайме навязали сопернику традиционную динамовскую игру и добились желаемого. Заменив Фёдорова, мы выпустили на поле игрока, который должен был «дать скорость», что в итоге и получилось. Отрадно, что наша команда постоянно прибавляет и находится в хорошей физической готовности. Вы же видите, что когда в первом тайме соперник еще свеж, он и противостоит нам достойно, а вот после перерыва, когда силы постепенно оставляют оппонента, мы начинаем превосходить его в движении».
Э.Антуэнис: «Динамо» сегодня победило вполне заслуженно, хотя четыре мяча в наших воротах - это, конечно же, многовато. Я считаю, что арбитр не должен был засчитывать третий гол, когда перед последней передачей украинский футболист опасно атаковал нашего защитника. Я боюсь, чтобы все в итоге не закончилось переломом ноги. Хотя в целом следует признать, что наш сегодняшний соперник выглядел предпочтительнее «Андерлехта» в плане функциональной готовности».
В.Ващук: «В первом тайме мы в первую очередь опасались за безопасность собственных тылов, поэтому и не так часто угрожали воротам «Андерлехта». Однако и бельгийцы, как мне показалось, построили оборонительную тактику. После перерыва наша команда сумела раскрепоститься, что и помогло нам добиться положительного результата».

Видео Динамо(Киев) - Андерлехт(Брюссель) 4:0. ЛЧ-2000/01 (обзор). канала maksdk1