Загрузка...

TRUMP lancia aliens.gov: ma gli extraterrestri sono IMMIGRATI illegali da segnalare all’ICE

Per sessant’anni il governo americano avrebbe custodito un segreto: degli esseri estranei vivono nascosti tra noi, frequentano gli stessi negozi, siedono nelle stesse aule dei nostri figli. Su uno sfondo stellato e in caratteri verde fosforescente compare la parola «DECLASSIFIED», mentre in sottofondo scorre la sigla di X-Files. Sembra l'annuncio di una rivelazione sugli UFO, e per qualche ora molti l’hanno scambiata per tale. Poi arriva la frase che chiarisce il malinteso: gli alieni non sono omini verdi, ma i milioni di clandestini da deportare.

L’articolo di Bruno Ruffilli è su La Stampa

#LaStampa

Видео TRUMP lancia aliens.gov: ma gli extraterrestri sono IMMIGRATI illegali da segnalare all’ICE канала La Stampa
Яндекс.Метрика
Все заметки Новая заметка Страницу в заметки
Страницу в закладки Мои закладки
На информационно-развлекательном портале SALDA.WS применяются cookie-файлы. Нажимая кнопку Принять, вы подтверждаете свое согласие на их использование.
О CookiesНапомнить позжеПринять