Шультен vs Морфи. Золотая партия. Неотступающие фигуры Морфи!

Джон Уильям Шультен - Пол Чарльз Морфи. Нью-Йорк 1857. Контргамбит Фалькбеера. Золотая партия. Неотступающие фигуры Морфи! Морфи показывает образец быстрейшего развития фигур. Как надо развиваться самому и противодействовать планам соперника.Проводит красивую комбинацию.
1.e4 e5 2.f4 d5 3.e:d5 e4 4.Кc3 Кf6= 5.d3 Сb4! 6.Сd2 e3! 7.С:e3 0–0 8.Сd2 С:c3 9.b:c3 Лe8+ 10.Сe2 Сg4 11.c4? c6 12.d:c6??
12...К:c6 13.Крf1 Л:e2! 14.К:e2 Кd4 15.Фb1 С:e2+ 16.Крf2 Кg4+ 17.Крg1 Кf3+ 18.g:f3 Фd4+ 19.Крg2 Фf2+ 20.Крh3 Ф:f3+ 21.Крh4 Кh6! 0-1

Видео Шультен vs Морфи. Золотая партия. Неотступающие фигуры Морфи! канала Шахматы с Александром Зайцевым

30 октября 2017 г. 19:06:11
00:25:25
Шахматы. Учебная партия. Стейниц атакует. Гениальная атака.Шахматы. Учебная партия. Стейниц атакует. Гениальная атака.Михаил Чигорин оставил КОРОЛЯ в центре и понесся в АТАКУ!  Шахматы.Михаил Чигорин оставил КОРОЛЯ в центре и понесся в АТАКУ! Шахматы.Шахматы. Морфи -Домингес. Золотая партия. Захват инициативы!Шахматы. Морфи -Домингес. Золотая партия. Захват инициативы!Ловушки в дебюте. Королевский гамбит, гамбит МуциоЛовушки в дебюте. Королевский гамбит, гамбит МуциоЛегендарный ладейный эндшпиль.Михаил Таль vs Бобби Фишер.  Сицилианская защита.Блиц 1970Легендарный ладейный эндшпиль.Михаил Таль vs Бобби Фишер. Сицилианская защита.Блиц 1970Самая Грандиозная Матовая Атака в Истории Шахмат! Эдуард Ласкер. Шахматы.Самая Грандиозная Матовая Атака в Истории Шахмат! Эдуард Ласкер. Шахматы.Шахматы. ТАКОГО МАТА ВЫ ТОЧНО НЕ ВИДЕЛИ!Шахматы. ТАКОГО МАТА ВЫ ТОЧНО НЕ ВИДЕЛИ!Валерий САЛОВ. Забытая ЗВЕЗДА 90-х! Разгром КАРПОВА в ЕЖЕ! Шахматы.Валерий САЛОВ. Забытая ЗВЕЗДА 90-х! Разгром КАРПОВА в ЕЖЕ! Шахматы.ЭТО ГЕНИАЛЬНО!МАГНУС КАРЛСЕН СОТВОРИЛ ЧУДО!СТАВАНГЕР 2020.ФИРУДЖА АЛИРЕЗА-КАРЛСЕН МАГНУС.ДЕБЮТ РЕТИЭТО ГЕНИАЛЬНО!МАГНУС КАРЛСЕН СОТВОРИЛ ЧУДО!СТАВАНГЕР 2020.ФИРУДЖА АЛИРЕЗА-КАРЛСЕН МАГНУС.ДЕБЮТ РЕТИШахматы.  Ловушки в итальянской партииШахматы. Ловушки в итальянской партииШахматы. Морфи - Консультанты: САМАЯ ИЗВЕСТНАЯ ПАРТИЯ Пола Морфи!Шахматы. Морфи - Консультанты: САМАЯ ИЗВЕСТНАЯ ПАРТИЯ Пола Морфи!Шахматы.СВЕРХЗОЛОТАЯ ПАРТИЯ! ЛАСКЕР 🆚 КАПАБЛАНКА.Гавана 1921.Игра против изолятора 10 партия матчаШахматы.СВЕРХЗОЛОТАЯ ПАРТИЯ! ЛАСКЕР 🆚 КАПАБЛАНКА.Гавана 1921.Игра против изолятора 10 партия матчаФИНАЛ. ШАХМАТНОЕ РУБИЛОВО! МАГНУС КАРСЛЕН VS CО УЭСЛИ Skilling Open. Улучшенная защита Тарраша.ФИНАЛ. ШАХМАТНОЕ РУБИЛОВО! МАГНУС КАРСЛЕН VS CО УЭСЛИ Skilling Open. Улучшенная защита Тарраша.Шахматы. КОМБИНАЦИОННАЯ ФЕЕРИЯ гениального Пола Морфи!Шахматы. КОМБИНАЦИОННАЯ ФЕЕРИЯ гениального Пола Морфи!Обучение шахматам. Играй как Пол Морфи!Обучение шахматам. Играй как Пол Морфи!СЕРГЕЙ КАРЯКИН НЕ ОСТАВИЛ ШАНСА МАГНУСУ КАРЛСЕНУ! ЗАЩИТА ФИЛИДОРА.Skilling Open.Карякин - Карлсен.СЕРГЕЙ КАРЯКИН НЕ ОСТАВИЛ ШАНСА МАГНУСУ КАРЛСЕНУ! ЗАЩИТА ФИЛИДОРА.Skilling Open.Карякин - Карлсен.Шахматы. Пол Морфи против ФРАНЦУЗСКОЙ ЗАЩИТЫ!Шахматы. Пол Морфи против ФРАНЦУЗСКОЙ ЗАЩИТЫ!64 шахматных легенды с Георгием Кастаньедой. Пол Морфи. 0+64 шахматных легенды с Георгием Кастаньедой. Пол Морфи. 0+Шахматы. Умопомрачительная ОХОТА НА КОРОЛЯ!Шахматы. Умопомрачительная ОХОТА НА КОРОЛЯ!