«Спутник» минимально обыграл «Тюменский Легион» и продлил свою победную серию

Стартовый период встречи в Тюмени прошел при ощутимом игровом перевесе альметьевцев: уже на второй минуте матча хозяева на пять минут остались вчетвером, что помогло игрокам «Спутника» сразу перевести игру к воротам Станислава Пылаева. Впрочем, хоккеисты «Легиона» сумели отбиться и выстоять – после чего они продолжили действовать от обороны, периодически отвечая опасными контратаками. Альметьевцы продолжали атаковать вплоть до самого конца периода, но взломать оборону «Тюменского Легиона» они так и не смогли.

После перерыва игра продолжилась по прежнему сценарию: гости активно шли вперед в надежде открыть счет в матче, тюменцы же делали ставку на игру от обороны и контратаки. Вплоть до середины периода вся игра шла у ворот Пылаева, однако затем альметьевцы допустили две ошибки подряд, позволив хозяевам временно отодвинуть игру и провести несколько атак на ворота Макара Косицких. Впрочем, большинством игроки «Легиона» так и не воспользовались, и потому концовка периода также осталась за гостями, вновь насевшими на ворота тюменцев – но хозяева продолжали отбиваться, и в итоге им также удалось свести второй период к нулевой ничьей.

Отбившись в начале третьей двадцатиминутки в меньшинстве, альметьевцы вновь пошли в атаку. Тюменцы продолжали отбиваться, однако в середине периода они вновь заработали пятиминутное удаление, максимально осложнив себе жизнь – но и на сей раз они отбились. Хозяева продолжали держать строй и сдерживать натиск «Спутника» вплоть до самой последней минуты основного времени, когда Андрей Шолгин за тридцать шесть секунд до сирены все же пробил Пылаева и вывел гостей вперед. Гости моментально попытались перейти в атаку и устроить финальный штурм – но альметьевцы справились и одержали одиннадцатую победу подряд, на сей раз – со счетом 1:0.

Тюменский Легион (Тюмень) - Спутник Ал (Альметьевск) 0 - 1 (0:0, 0:0, 0:1)

0:1 - Шолгин Андрей (Закиров Тимур, Резанов Артур) - 59:24

Вратари: Пылаев Станислав - Косицких Макар

Видео «Спутник» минимально обыграл «Тюменский Легион» и продлил свою победную серию канала МХЛ