Кузбасс (Кемерово) – Зенит-Казань – 3 - 1 (25-21, 21-25, 25-19, 25-23)
1 сет - 03:40
2 сет - 35:00
3 сет - 1:08:10
4 сет - 1:38:30

Волейболисты кемеровского «Кузбасса» в матче 5-го тура чемпионата страны на своей площадке со счетом 3:1 победил казанский «Зенит».

В этой встрече также был разыгран Суперкубок России!!!

После двух подряд ошибок Цветана Соколова в атаке «Кузбасс» повёл в первом сете 6:3, но казанцы быстро отыгрались благодаря двум эйсам Максима Михайлова. Подача стала основным оружием «Зенита» в партии. Эрвин Нгапет выдал хорошую серию (18:17 – 21:17), сам же забил с задней линии, а тройной блок закрыл Виктора Полетаева. Вышедший на замену Денис Земчёнок эйсом упрочил лидерство гостей – 23:19.

«Кузбасс» в середине второго сета остановил зенитовскую атаку блоком. Михаил Щербаков и Антон Карпухов поочередно закрыли Соколова, Михайлова и Алексея Самойленко – 15:12. В концовке гости сократили отставание до минимума и имели доигровочный мяч, но Михайлов его не забил, а Полетаев был точен в контратаке – 23:21. Еще один блок Щербакова и атака Полетаева позволили хозяевам сравнять счет в матче.

У Михайлова были проблемы в атаке и по ходу третьего сета, поэтому его заменил Фёдор Воронков. Но и он, и Соколов стали жертвами кемеровского блока – 15:12 в пользу «Кузбасса». Эффективная игра Полетаева и Дмитрия Пашицкого в атаке не позволила казанцам подобратьcя к сопернику в счёте.

В концовке четвертой партии «Кузбасс» уступал -2, но отыгрался после точной атаки и эйса Полетаева – 21:21. В концовке сработала замена главного тренера кемеровчан Георге Крецу: вышедший на подачу Роман Пакшин дважды заставил ошибиться Нгапета – 24:22. Ярослав Подлесных своей атакой завершил встречу, принеся «Кузбассу» первый в истории Суперкубок России.

Кемеровчане на правах действующего чемпиона страны впервые приняли участие в розыгрыше трофея. «Зенит-Казань» сыграл в матче за Суперкубок России в 12-й раз подряд и владел трофеем с 2015 года.

Самым результативным игроком встречи стал диагональный «Зенита» Соколов, набравший 24 очка. У «Кузбасса» 17 очков у блокирующего Пашицкого.

Видео 09.11.2019 Суперкубок России-2019🏆Кузбасс (Кемерово) – Зенит-Казань канала TVSTART

3 августа 2020 г. 11:46:07
02:28:05
08.05.2019 Кузбасс (Кемерово) - Зенит-Казань (Казань) Матч за 1-е место. Суперлига. Волейбол08.05.2019 Кузбасс (Кемерово) - Зенит-Казань (Казань) Матч за 1-е место. Суперлига. ВолейболСУПЕРКУБОК РОССИИ🏆 "Локомотив" - "Зенит-Казань" /Волейбол/Суперлига Париматч 2 тур/НовосибирскСУПЕРКУБОК РОССИИ🏆 "Локомотив" - "Зенит-Казань" /Волейбол/Суперлига Париматч 2 тур/НовосибирскFrance v Russia - Full Match - Final | Men's VNL 2018France v Russia - Full Match - Final | Men's VNL 2018Волейбол.Олимпийские Игры.Лондон 2012.Россия-Бразилия.Финал HDВолейбол.Олимпийские Игры.Лондон 2012.Россия-Бразилия.Финал HD23.09.2020 Уралочка-НТМК - Динамо Ак Барс /Суперлига Париматч 2021 /Женщины23.09.2020 Уралочка-НТМК - Динамо Ак Барс /Суперлига Париматч 2021 /Женщины20.09.2020 "Локомотив" - "Кузбасс"/ Кубок России-2020 /Предварительный этап /Мужчины/Новосибирск20.09.2020 "Локомотив" - "Кузбасс"/ Кубок России-2020 /Предварительный этап /Мужчины/НовосибирскВолейбол / Женщины / ЕОО 2016 / Полуфинал 2 / Россия - Турция (08.10.2016)Волейбол / Женщины / ЕОО 2016 / Полуфинал 2 / Россия - Турция (08.10.2016)Cucine Lube CIVITANOVA vs Zenit KAZAN | 2018 #CLVolleyM FinalsCucine Lube CIVITANOVA vs Zenit KAZAN | 2018 #CLVolleyM Finals29.12.2018 Динамо Москва - Протон / Чемпионат России /Суперлига/Женщины/Волейбол29.12.2018 Динамо Москва - Протон / Чемпионат России /Суперлига/Женщины/ВолейболRussia v Poland - Full Match - Final Round Pool B | Men's VNL 2018Russia v Poland - Full Match - Final Round Pool B | Men's VNL 201825.09.2020 "Зенит-Спб" - "Кузбасс"/Суперлига Париматч 2021 /Мужчины25.09.2020 "Зенит-Спб" - "Кузбасс"/Суперлига Париматч 2021 /МужчиныMen's Club World Championship - LUBE CIVITANOVA v ZENIT KAZANMen's Club World Championship - LUBE CIVITANOVA v ZENIT KAZANСУПЕРКУБОК РОССИИ🏆 "Динамо Ак Барс"  - "Локомотив К"/Суперлига Париматч 2020-21/Женщины/ВолейболСУПЕРКУБОК РОССИИ🏆 "Динамо Ак Барс" - "Локомотив К"/Суперлига Париматч 2020-21/Женщины/Волейбол11.10.2020 "Кузбасс" - "Локомотив"🏐/Волейбол/Суперлига Париматч 4 тур/Кемерово11.10.2020 "Кузбасс" - "Локомотив"🏐/Волейбол/Суперлига Париматч 4 тур/Кемерово22.01.2020 Факел (Новый Уренгой) - Зенит Казань (Казань) Суперлига Париматч 2020  Мужчины22.01.2020 Факел (Новый Уренгой) - Зенит Казань (Казань) Суперлига Париматч 2020 МужчиныВолейбол. «Белогорье» – «Зенит-Казань» (06.11.19)Волейбол. «Белогорье» – «Зенит-Казань» (06.11.19)07.10.2020 "Динамо ЛО" - "Зенит Спб"/Волейбол/Суперлига Париматч 3 тур/Санкт-Петербург07.10.2020 "Динамо ЛО" - "Зенит Спб"/Волейбол/Суперлига Париматч 3 тур/Санкт-ПетербургВолейбол. Россия - Франция. Алексей БакаевВолейбол. Россия - Франция. Алексей БакаевВолейбол. «Белогорье» – «Кузбасс» (23.02.2019)Волейбол. «Белогорье» – «Кузбасс» (23.02.2019)