Давно я искал в общем доступе это видео – и вот наконец-то матч, в перерыве которого я принимал участие, появилось на Ютуб-канале ХК «Спартак» Москва. Жаль только не с комментариями легендарного Евгения Майорова, который вел эту игру на одном из каналов Советского ТВ, а с каким-то чешским товарищем. Да, и, качество картинки, к сожалению, оставляет желать лучшего, НО…

Как я гордился, да и сейчас горжусь, выступлением в этом уникальном матче, когда в перерывах игры взрослых "Спартак" - "Кэпиталз", мы 12-летние тогда московские мальчишки проводили серию буллитов со своими сверстниками из Вашингтона. И в обеих сериях америкосов победили - 4:2 и 1:0.

После отбитого последнего буллита (его я силой монтажа поставил в начало ролика), как рассказывали те, кто смотрел трансляцию, удостоился похвалы от самого Евгения Александровича "мол, дескать растёт перспективный вратарь у красно-белых". После того, как узнал об этих словах - был на седьмом небе от счастья, да и немножко "звездной" болезни подхватил.

Многие моменты той буллитной эпопеи уже стерлись из памяти, но тот решающий 5-й буллит во второй серии противостояния помню хорошо!

Лёд не успел застыть в центральном круге и миниатюрный американец сначала не смог шайбу сдвинуть с центральной точки вбрасывания (жаль, этот момент не попал в трансляцию), но судья дал ему возможность повторить попытку. Америкашка вновь разогнался и....

дальше вы видели - мастерски выкинутая клюшка напугала мелкого супостата, шайба предательским образом вновь застряла в воде, я подминаю поверженного пендоса под себя и победно вскидываю ловушку, ААААА!!! ВИКТОРИЯ

P.S Еще вспомнил, что на следующий день мы соперника уже в обычном матче разгромили - 15:1!!!

#хкспартак #вашингтон #2Палыч #1989год #вашингтонкэпиталз #НХЛ #СССР #НХЛвСССР #спартаквашингтон #дюсшСпартак #воспитанникиСпартака #минутаСлавы #hcspartak #washingtoncapitals #nhl

Видео Минута Славы 12-летнего Советского Паренька | Спартак vs Вашингтон Кэпиталз, 1989 Год канала 2Palych TV