Этап Кубка Мира по конкуру. КСК "Отрада"

С 19 по 22 июня в подмосковном КСК «Отрада» прошел этап Кубка Мира по конкуру.
20 июня на одном из маршрутов 2-е место заняла спортсменка ЦСКА Виктория Пинт на лошади Дрим Гёрл.
Победителем этап Кубка мира по конкуру стал Владимир Белецкий.

Турнир организован под эгидой Международной федерации конного спорта (FEI) и Федерации конного спорта России, KAP jumping horse show. Призовой фонд турнира составил 169 тысяч швейцарских франков.

В программу соревнований в КСК «Отрада» были включены соревнования для юных спортсменов: детей (12-14 лет) и юношей (14-18 лет).
В младшей возрастной категории победу в Гран-При одержала спортсменка из Ленинградской области Василиса Ерастова на Ивонне.
Юношеский Гран-При выиграл Алексей Сацук на Гусляре
(Беларусь), менее чем на секунду отстала от него россиянка Елизавета Алексеева на Вариенне.
Самым результативным спортсменом турнира стал латвийский спортсмен Кристапс Неретникс, он выиграл конкуры №3, 5, 7. Россияне Ольга Чечина и Владимир Белецкий записали в свой актив по две победы каждый.
Самой молодой лошадью Гран-При была семилетняя кобыла Корадина, выступавшая под седлом латвийского спортсмена Андиса Варна.
Победителем в номинации «За самое смелое выступление» стала Мария Бибикова.