Соревнования по силовым видам спорта

17 марта 2018 года в спортивном зале Шемонаихинского колледжа прошло открытие Игр народного спорта на призы акима Шемонаихинского района по видам спорта: армрестлинг, гиревой спорт, стрит воркаут.
Приветственное и напутственное слово для спортсменов выразили заместитель акима района Молдаханов Б.К. и секретарь районного маслихата Боровикова А.Б.
Первыми соревнования открывали спортсмены по армрестлингу. Чемпионами в своих весовых категориях стали:
весовая категория 60 кг. – Бидахметов Нурлан;
весовая категория 70 кг. – Амиров Медгат;
весовая категория 80 кг. – Касымхан Даулет;
весовая категория 90 кг. – Барков Владимир;
весовая категория 100 кг. – Салманханов Вадим;
весовая категория +100 кг. – Карабанов Денис.
У женщин в весовой категории 50 кг. – Шаяхмет Раушан;
весовая категория 55 кг. - Мухаметкалиева Мереке;
весовая категория 60 кг. – Усенова Гульнур;
весовая категория 65 кг. – Гордиева Ирина;
весовая категория +65 кг. – Шкодина Анастасия.
В абсолютной весовой категории чемпионами стали: Салманханов Вадим и Шкодина Анастасия.
После армрестлинга стартовали соревнования по гиревому спорту. Чемпионами в своих весовых категориях стали:
весовая категория 63 кг – Киселев Николай;
весовая категория 73 кг – Бекмухамбетов Мади;
весовая категория 85 кг – Нечаев Александр;
весовая категория 95 кг – Кувыкин Вячеслав;
весовая категория +95 кг – Тлеубердин Жасулан.
У женщин в абсолютной весовой категории 1 стала Каримова Анастасия, у мужчин Тлеубердин Жасулан.
Завершали соревнования состязания по стрит воркауту, чемпионами в свих видах программ стали:
упражнение «Флажок» - Беляев Дмитрий;
отжимание на брусьях с дополнительным весом 32 кг – Амиров Медгат;
выход силой на 2 руки – Залесков Сергей;
подтягивание на турнике с дополнительным весом 32 кг – Залесков Сергей.
Всего в соревнованиях приняло участие 114 спортсменов. Все победители и призеры соревнований были награждены грамотами, медалями, спортивными аксессуарами, чемпионы в абсолютном весе награждены грамотами и кубками.