Осторожно Локоть! - Момент Истины

Победа на выборах губернатора или мэра – событие, которое с 2000 года стало настолько редким, что имена «счастливцев» очень скоро становятся известны всей стране. Один такой случай произошел в 2014 году, в городе Новосибирске, на выборах главы города, которого на европейский манер даже в официальных документах зовут «мэром». Победителем стал Анатолий Локоть – новый мэр Новосибирска, города с населением более 1,5 млн человек. Анатолий Евгеньевич по партийной принадлежности – коммунист, и в интервью он многократно заявлял что не будет менять принципов и покидать партию. Хотя сегодня Коммунистическая партия России, некогда доминирующая, находится в упадке и на текущий момент далеко отошла от принципов коммунизма, которые подразумевают приход к власти через социалистическую революцию.

Сегодня Анатолий Локоть – новый мэр Новосибирска, биография которого может служить примером того, как обычный человек с активной жизненной и социальной позицией самостоятельно добивается высоких достижений. Он родился в Новосибирске, в городе, которым сейчас управляет на полных законных основаниях. В начале 80-х годов закончил Новосибирский электротехнический институт, факультет – физико-технический. Будучи студентом, был комсомольским активистом, имеет награды за личную храбрость при задержании преступных элементов. Прошел службу в армии, являлся командиром подразделения радиотехники в ПВО. Локоть до своего избрания на высокую должность никогда не являлся «белым воротничком», наоборот, около 20 лет он трудился в самой гуще просвещенных людей, научных событий и высоких технологий – в НИИ измерительных приборов, в коллективе проектировщиков ПВО С-300.

В компартию Анатолий Локоть пришел совсем молодым человеком, в далеком 1984 году. Несмотря на активную общественную деятельность, первый свой руководящий пост в политической организации получил в 1994 году, став вторым секретарем областного комитета КПРФ. В 1996 году он первый раз становится депутатом, сначала – областного Совета, а спустя 4 года – городского. В 2003 году Локоть уже депутат Госдумы. И только в 2006-го он становится руководителем, то есть первым секретарем областного комитета компартии Новосибирской области. 2007 год - на выборах в Госдуму Локоть снова становится федеральным депутатом, но уже не одномандатником, а по избирательному списку. В это время будущий мэр развивает активную деятельность, и следующие выборы федерального масштаба для новосибирцев проходят «под красным флагом» - компартия выигрывает во всех городских округах. В это же время Анатолий Евгеньевич входит в состав ЦК КПРФ и неимоверно быстро набирает популярность в партии.