Олимпиада - 76. Финал. СССР - Польша. (1-й сет)

На этом видео смотрим финал по волейболу среди мужчин на Олимпиаде 76 в Монреале.
Сборная СССР и сборная Польской республики.
Правда комментируют на польском языке, но я думаю что будет всем понятно...
==============
Теперь немного о самой игре...

В финале Олимпиады ожидаемо встретились сборные Польши и СССР, подарившие зрителям захватывающий пятисетовый спектакль с драматичной развязкой.
После первых четырёх партий матча Польша — СССР счёт был равным — 11:15, 15:13, 12:15, 19:17.
В решающей партии команда СССР повела со счётом 4:0, поляки выравняли положение и вышли вперёд — 7:5, затем проиграли два очка — 7:7, но завершили решающую партию мощным рывком — 15:7. 30 июля 1976 года навсегда вошло в историю польского спорта.

Возможность взять реванш сборной СССР не предоставилась, хотя если бы не травма Томаша Вуйтовича Польша и СССР могли бы сойтись в финале Олимпиады-1980 в Москве.
Лос-Анджелес-1984 обе страны бойкотировали, а на Игры 1988 и 1992 годов сборная Польши отобраться не смогла.

Видео Олимпиада - 76. Финал. СССР - Польша. (1-й сет) канала Алексей Микрюков

30 марта 2015 г. 9:24:00
00:26:54
Олимпиада 1980 - финал женщины СССР - ГДРОлимпиада 1980 - финал женщины СССР - ГДРОЛИМПИАДА 1980 МОЛИБОГА О.А. СБОРНАЯ  СССР по волейболуОЛИМПИАДА 1980 МОЛИБОГА О.А. СБОРНАЯ СССР по волейболуВолейбол 1988г.Олимпиада в Сеуле СССР-СШАВолейбол 1988г.Олимпиада в Сеуле СССР-СШАЗахватывающая игра между ГДР и Бразилией на Олимпийских играх в Мюнхене - 72Захватывающая игра между ГДР и Бразилией на Олимпийских играх в Мюнхене - 72Волейбол.Олимпийские Игры.Лондон 2012.Россия-Бразилия.Финал HDВолейбол.Олимпийские Игры.Лондон 2012.Россия-Бразилия.Финал HDФинальный матч Олимпиады 1980 волейбол женщины: СССР - ГДРФинальный матч Олимпиады 1980 волейбол женщины: СССР - ГДРволейбол женщины чемпионат мира финал Россия - Бразилия 14.11.2010волейбол женщины чемпионат мира финал Россия - Бразилия 14.11.20103-й сет финала СССР - ЧССР на Олимпиаде в Токио - 19643-й сет финала СССР - ЧССР на Олимпиаде в Токио - 1964Olympics 2008 Men 3rd place Russia - ItalyOlympics 2008 Men 3rd place Russia - ItalyТетюхин на Олимпиаде-2004Тетюхин на Олимпиаде-2004ВОЛЕЙБОЛ  РОССИЯ  США 1996  1 частьВОЛЕЙБОЛ РОССИЯ США 1996 1 частьКонцовка финала СССР - США, 1972/Комментирует Н.ЕрёминаКонцовка финала СССР - США, 1972/Комментирует Н.ЕрёминаОлимпиада - 76. Финал. СССР - Польша. (5-й сет)Олимпиада - 76. Финал. СССР - Польша. (5-й сет)Финал   Олимпиада  80Финал Олимпиада 80Олимпиада - 76. Финал. СССР - Польша. (4-й сет)Олимпиада - 76. Финал. СССР - Польша. (4-й сет)Олимпиада - 76. Финал. СССР - Польша. (3-й сет)Олимпиада - 76. Финал. СССР - Польша. (3-й сет)Матч звёзд волейбола 29-12-2014Матч звёзд волейбола 29-12-2014Сергей Белов - великий российский баскетболистСергей Белов - великий российский баскетболист"Волейбол. С подачи Вячеслава Платонова""Волейбол. С подачи Вячеслава Платонова"Азбука волейбола ( часть 9)Азбука волейбола ( часть 9)