Кубок России у нашего чемпиона!

С 27 по 30 апреля в г. Салават прошел кубок России по жиму лежа. В конце первого соревновательного дня и весь второй день на помосте салаватского дворца спорта «Нефтехимик» в экипировочном жиме лежа выступали мужчины. Среди участников был наш титулованный спортсмен Сергей Селезень. Несмотря на усталость, он показал в Салавате отличный результат.

Бронзовый призер чемпионата мира 2016 года Сергей Селезень завоевал золотую медаль кубка России в весовой категории до 120 кг с результатом 320 кг. В заключительном подходе Сергей пытался поднять 355 кг – именно тот вес, который покорился рекордсмену мира этого года Уеде Шинжчи из Японии. К сожалению, штанга застряла в мертвой точке и пока не покорилась нашему спортсмену.

Второе место в этой весовой категории занял Руслан Павликов из Москвы. Его результат – 315 кг.

Иван Горячев из Ямало-Ненецкого автономного округа завершил свое выступление с результатом 290 кг и завоевал бронзовую медаль соревнований.

Напомним, неделей ранее Сергей Селезень стал бронзовым призёром чемпионата мира-2016 в весовой категории до 120 кг.

Источник: Железный мир