«Урал» продлил беспроигрышную серию до семи матчей

Главным открытием последних туров российской Премьер-лиги, безусловно, стал футбольный клуб «Урал». Команда из Екатеринбурга в кратчайшие сроки смогла исправить ужасную ситуацию в турнирной таблице и не проигрывает уже семь матчей кряду. До зимней паузы осталось недолго, но поклонникам футбола не стоит переживать – в конце ноября стартует чемпионат мира в Катаре. Посмотреть шансы сборных на победу в турнире можно на сайте vseprosport.ru.
Открыть в полный размер
30 октября 2022 года коллектив Виктора Гончаренко отправился на выезд в Сочи, где встретился с одноименной командой. «Урал» долго не мог войти в игру и на 28-й минуте в ворота «шмелей» был назначен пенальти, который успешно реализовал Кристиан Нобоа. Однако еще до перерыва Юрий Газинский в очередной раз продемонстрировал свои бомбардирские качества и сравнял счет.

На 73-й минуте встречи арбитр был неблагосклонен к «Сочи», назначив в их ворота 11-метровый удар. Алексей Каштанов хладнокровно развел мяч и вратаря по углам и вывел уральский коллектив вперед. Но довести дело до победы так и не удалось – спустя три минуты Мусса Сиссако точным ударом установил окончательный счет 2:2.

По результатам первого круга РПЛ «Урал» занимает 11-ю строчку, имея в своем активе 17 набранных очков. «Шмели» продолжили беспроигрышную серию, которая достигла семи матчей. В следующем туре клуб из Екатеринбурга встретится с «Локомотивом».