Начало встречи остается за гостями – уже в первой же расстановки питерский клуб создает солидный задел в счете 1:5, вынуждая наставника бело-голубых вмешаться в игру первым в игре перерывом. В составе «Зенита» в первой партии нельзя не отметить крайних нападающих Сивожелеза и Грозера, которые в большинстве случаев результативно завершали передачи в свой адрес. Лишь однажды москвичи смогли сократить отставание в счете до двух очков – 7:9, после чего серия подач Грозера и собственные ошибки динамовцев возвращают «Зениту» комфортный задел в счете 11:17. Уже в середине первого сета дебютировал в составе «Динамо» польский связующий Гжегош Паяк, заменивший Валентина Безрукова. Без сомнений, в сыгранности с новым связующим динамовцам еще стоит прибавлять, но концовка партии проходит в равной борьбе. После ошибки на подаче Шкулявичуса стартовый сет завершился со счетом 17:25.
Вторая партия начинается похожим образом – вновь гости сильнее в каких-то отдельных компонентах игры, таких как подача в исполнении Антипкина или игра в центре сетки. Москвичи не так часто задействуют первый темп, отдавая предпочтение игре из второй или четвертой зоны. При счете 7:8 динамовцам удается не только впервые выйти вперед, но и вынудить наставника гостей Александра Климкина использовать свой первый в игре перерыв при счете 10:8. Появление на площадке Панкова вместо Антипкина несколько разнообразило игру зенитовцев, а сам Павел отметился эйсом при счете 15:16, вынудив Константина Брянского искать нужные слова для своих подопечных. Получив шанс на успех во втором сете, гости сполна им воспользовались, доведя партию до уверенной победы. Красивая атака Камехо после собственного не совсем удачного приема завершает второй сет со счетом 20:25.
Развитие событий на площадке в начале третьего сета напомнило стартовый отрезок матча – вновь «Зенит» блестяще атакует, и на подачах Сивожелеза и Волкова достигает крайне комфортного перевеса в счете 5:10. Выход на площадку Съемщикова вместо Власова добавило динамовцам вариативности на подаче, но не более. Атака Шкулявичуса в блок и ошибка на подаче Бережко вынуждают Константина Брянского взять очередной перерыв при счете 9:15. Нельзя не отметить индивидуальное мастерство игроков «Зенита» - атака Волкова после резкой передачи Панкова или изящный накат Камехо за блок бело-голубых доставили удовольствие настоящим ценителям красивого волейбола. Что касается результата, то спортивная интрига возродилась примерно в середине третьего сета, когда появление на площадке Круглова и Безрукова возродило ее. Динамовцы сократили семиочковое отставание в счете и в концовке на площадке было полное равенство после атаки Съемщикова – 22:22. Впрочем, ошибка Бережко в атаке и уверенный «съем» Грозера завершают заключительный матч тура – 23:25 в пользу «Зенита».

Видео Волейбол | Зенит Санкт - Петербург - Динамо Москва | 03.02.19 | Чемпионат России канала Volleyball World