Первый успех

Крылья Советов накануне поздно вечером завоевали первое очко в рамках чемпионата Российской футбольной премьер-лиги после возвращения в элиту. В гости к Рубину в Казань самарцы отправились после трех поражений кряду и на последнем месте. Соперники к моменту волжского дерби победили во всех трех матчах и получили шанс единолично возглавить турнирную таблицу. Не получилось. Крылья собранно провели первый тайм, а во втором после оригинальной передачи Антона Зиньковского во второй раз в сезоне отличился Иван Сергеев. К сожалению, уже через пару минут корейский легионер Рубина Ин Бом курьезным ударом со штрафного счет сравнял. В итоге – боевая, результативная ничья со счетом 1:1. Следующий матч самарская команда проведет на поле стадиона Солидарность-Арена против футбольного клуба Сочи в субботу, 21 августа. О том, сколько болельщиков смогут лично увидеть эту игру, пока не сообщается. Напомним, что в Самаре действуют наложенные Роспотребнадзором ограничения, не позволяющие присутствие на трибунах более пятисот человек, включая персонал и составы играющих команд.