СКА-1946 − Локо | МХЛ Финал Кубка Харламова 2024 | Обзор матча №3 | 21.04.2024

К третьему матчу финальной серии, который состоялся в Санкт-Петербурге, счёт был равным – 1-1. Несмотря на победу во второй игре, «СКА-1946» решился на замену вратаря. С первых минут вышел Павел Мойсевич, игравший в первом матче. Для нападающего хозяев Ивана Ремезовского матч стал 150-м в МХЛ.

«СКА-1946» одержал победу со счётом 2:1 благодаря голам Арсения Коромыслова и Григория Осипова, которые также записали на свой счёт по голевой передаче. Ассистентским дублем отметился Матвей Короткий. Павел Мойсевич отразил 27 бросков. Гостям не помог ранний гол Максима Коростелёва.

Команды начали бодро, без разведки. На третьей минуте «Локо» вышел вперёд. Ярослав Зыков протащил шайбу к воротам, в итоге броском с пятачка атаку завершил Максим Коростелёв. Тут же гости могли закрепить успех, но на этот раз не смогли реализовать большинство, которое очень хорошо работало в первых матчах серии. Армейцы имели отличный шанс быстро сравнять счёт, когда по воротам бросал Владислав Романов. Сергей Мурашов потерял позицию и вряд ли мог выручить, но шайба попала в штангу. Хозяева за весь первый период нанесли три броска в створ. Во втором периоде петербургская команда добавила в активности, но так и не смогла пробить Мурашова. Не помог и четырёхминутный штраф, назначенный за фол Ильи Роговского. «Локо» тоже мог рассчитывать на гол, отличный момент создал Ярослав Зыков. Он вышел один на один с Мойсевичем, качнул его, но шайбу приняла на себя штанга. Как и в предыдущем матче, хозяева перевернули игру в третьем периоде. Восьми минут хватило хозяевам, чтобы не только отыграться, но и выйти вперёд. Сначала Григорий Осипов успешно подставил клюшку под бросок Арсения Коромыслова, а затем Коромыслов забил сам, завершив позиционную атаку. «Локо» постарался вернуть игру в зону соперника, но армейцы уверенно действовали по счёту и держал ход игры под контролем. Финальный штурм с выходом дополнительного полевого игрока тоже успеха не принёс.

«СКА-1946» вышел вперёд в серии – 2:1. Четвёртый матч команды проведут в Санкт-Петербурге 23 апреля, начало в 19:00 мск.

Видео СКА-1946 − Локо | МХЛ Финал Кубка Харламова 2024 | Обзор матча №3 | 21.04.2024 канала МХЛ