Непо vs Карслен. ФИНАЛ Legends of Chess

В финале встретились два главных фаворита, хотя победа над Анишем Гири и далась Непо очень нелегко. Однако нельзя не признать, что во всех поединках кроме, разумеется, матча с чемпионом шансы Яна выглядели более высокими. Наверняка шахматные болельщики надеялись увидеть в финальном матче острую непредсказуемую борьбу. И хотя бы отчасти их надежды оправдались. Ян Непомнящий (2778) - Магнус Карлсен (2881)

Призовой фонд турнира $150 000, победитель получает 45 000, второй призёр 30000.

Рассказывает заслуженный тренер России, гроссмейстер Сергей Макарычев. Ставьте лайки Makarychev Chess, подписывайтесь на Makarychev Chess, chess.makarychev.net Поддержите канал: https://money.yandex.ru/to/41001691994449, для зарубежных зрителей: https://checkout.square.site/pay/a47d8a6d34ef4ae8a9d9beb0ee916ea7 #шахматы #макарычев #legends

Видео Непо vs Карслен. ФИНАЛ Legends of Chess канала Makarychev Chess

4 августа 2020 г. 0:23:10
01:13:43
Карслен vs Непо. ФИНАЛ, второй сет Legends of ChessКарслен vs Непо. ФИНАЛ, второй сет Legends of ChessМатч века - 50 лет спустя. Шахматы.Матч века - 50 лет спустя. Шахматы.Дубов промахнулся. "Министр обороны" переходит в контратаку.Дубов промахнулся. "Министр обороны" переходит в контратаку.Legends of Chess, 1 турLegends of Chess, 1 турКоролевские ворота в финале сражения!  Матч Непомнящий - Гири.Королевские ворота в финале сражения! Матч Непомнящий - Гири.Плодотворные дебютные идеи и упущенные возможности!Плодотворные дебютные идеи и упущенные возможности!Невероятное напряжение борьбы и огромное число цейтнотных ошибок! Legends of Chess, 5-й и 6-й туры.Невероятное напряжение борьбы и огромное число цейтнотных ошибок! Legends of Chess, 5-й и 6-й туры.Прага. Chess Festival, Блестящая победа Алирезы Фируджи.Прага. Chess Festival, Блестящая победа Алирезы Фируджи.Нечеловеческая игра машин глазами гроссмейстера. Часть 2. Stock fish vs Leela chess ZeroНечеловеческая игра машин глазами гроссмейстера. Часть 2. Stock fish vs Leela chess ZeroЗаклятие финала - чёрные выигрывают...но не всегда! Накамура vs Дубов, решающий матч.Заклятие финала - чёрные выигрывают...но не всегда! Накамура vs Дубов, решающий матч.На войне как на войне! Магнус Карлсен пытается взять реванш.На войне как на войне! Магнус Карлсен пытается взять реванш.Карслен vs Свидлер, Непо vs ГириКарслен vs Свидлер, Непо vs ГириВсё решил Армагеддон! Мамедьяров - Вашье-Лаграв.Всё решил Армагеддон! Мамедьяров - Вашье-Лаграв.Учебные эндшпиля и коварные дебюты. Карлсен - Гири, Chessable Masters, финал.Учебные эндшпиля и коварные дебюты. Карлсен - Гири, Chessable Masters, финал.Карслен vs Свидлер, Непо vs Гири. Второй сет еще более драматичный, чем первый!Карслен vs Свидлер, Непо vs Гири. Второй сет еще более драматичный, чем первый!Гран-при ФИДЕ, Иерусалим. Шахматная головоломка Вей И - Ян НепомнящийГран-при ФИДЕ, Иерусалим. Шахматная головоломка Вей И - Ян НепомнящийМои памятные партии. Рассказывает гроссмейстер Сергей Макарычев.Мои памятные партии. Рассказывает гроссмейстер Сергей Макарычев.Чемпион пожинает бурю! Lindores Abbey Rapid Challenge, 2-й день.Чемпион пожинает бурю! Lindores Abbey Rapid Challenge, 2-й день.Тур, который решил всё! Legends of Chess, 8-й тур.Тур, который решил всё! Legends of Chess, 8-й тур.Legends of Chess, 2-й тур. Красивая игра!Legends of Chess, 2-й тур. Красивая игра!