В Туле презентовали АКМ - команду Высшей хоккейной лиги. ВХЛ — вторая по рангу лига России. На такой уровень хоккей в регионе не выходил несколько последних десятилетий.

Создание команды – часть развития хоккея в регионе. Теперь в Тульской области есть команды всех уровней – от детских до профессиональной.

- Для детей создание команды ВХЛ – понимание, что есть цель и перспектива попасть в команду Высшей хоккейной лиги и продолжить свой профессиональный рост, - сказал президент «Академии Михайлова» Александр Ковалев.

Главным тренером АКМ, напомним, стал Алексей Ждахин, генеральным менеджером – Юрий Кузнецов, долгое время работающий в регионе. Костяк команды составляют игроки, имеющие большой опыт выступлений в ВХЛ.

Первый матч АКМ проведет 8 сентября на выезде. Соперник – «Нефтяник» из Альметьевска. После серии из 4 гостевых встреч команда прибудет в Тулу на первый домашний матч. Он состоится 20 сентября. АКМ сыграет против воскресенского «Химика».

Видео В Туле презентовали АКМ - команду Высшей хоккейной лиги канала ТелеТула

6 сентября 2021 г. 20:34:04
00:01:29
RUSSIA vs. SWEDEN - 7:3 █ All Goals IIHF WC 2012 ЧМ Все голы Россия ШвецияRUSSIA vs. SWEDEN - 7:3 █ All Goals IIHF WC 2012 ЧМ Все голы Россия ШвецияВ Туле водитель маршрутки спас женщинуВ Туле водитель маршрутки спас женщинуВладислав Хромых главный тренер "Динамо-Алтая", по итогам игр с "Кузнецкими Медведями"Владислав Хромых главный тренер "Динамо-Алтая", по итогам игр с "Кузнецкими Медведями"Путин ответил на вопрос из Тулы по обгоревшему в ЦРД МатвеюПутин ответил на вопрос из Тулы по обгоревшему в ЦРД МатвеюДЮСШ "Автомобилист": товарищеский матч с "Тюменским Легионом" 28 мая 2015ДЮСШ "Автомобилист": товарищеский матч с "Тюменским Легионом" 28 мая 2015На Косой Горе в Туле рушится жилой домНа Косой Горе в Туле рушится жилой домКристалл Саратов против Красноярских рысей последние 5 мин третьего периода.Кристалл Саратов против Красноярских рысей последние 5 мин третьего периода.Сюжет ТСН24: В Хрущево цыганский самострой пустили под бульдозерыСюжет ТСН24: В Хрущево цыганский самострой пустили под бульдозерыКогда Уфа уйдет под Землю? За 30 лет в городе произошло более 150 карстовых проваловКогда Уфа уйдет под Землю? За 30 лет в городе произошло более 150 карстовых проваловАлександра Овечкина поздравили с 1000-ой игрой в НХЛ...Александра Овечкина поздравили с 1000-ой игрой в НХЛ...Горячее окончание матча Вашингтон – Калгари (02.02.19)...Горячее окончание матча Вашингтон – Калгари (02.02.19)...Концовка финала СССР - США, 1972/Комментирует Н.ЕрёминаКонцовка финала СССР - США, 1972/Комментирует Н.ЕрёминаПришельцы или военная база: ученые из США обнаружили в Антарктиде странное явление - Россия 24Пришельцы или военная база: ученые из США обнаружили в Антарктиде странное явление - Россия 24"Кубок Авто-2008": Все голы команды "Автомобилист-1""Кубок Авто-2008": Все голы команды "Автомобилист-1"Канада - Россия 4 - 5. Чемпионат Мира по хоккею 2008. Финал.Канада - Россия 4 - 5. Чемпионат Мира по хоккею 2008. Финал.Провал в селе Дедилово Киреевского района увеличиваетсяПровал в селе Дедилово Киреевского района увеличиваетсяШИКАРНЫЙ ДЕБЮТ КИРИЛЛА КАПРИЗОВА В НХЛ! ДВЕ ПЕРЕДАЧИ И ПОБЕДНЫЙ ГОЛ В ОВЕРТАЙМЕ! 15/1/21 VS LA KINGSШИКАРНЫЙ ДЕБЮТ КИРИЛЛА КАПРИЗОВА В НХЛ! ДВЕ ПЕРЕДАЧИ И ПОБЕДНЫЙ ГОЛ В ОВЕРТАЙМЕ! 15/1/21 VS LA KINGSSubaru Forester Sport. Цените СПОРТ в себе.Subaru Forester Sport. Цените СПОРТ в себе.СССР-Канада (13.09.1981) КК 1-период ОзеровСССР-Канада (13.09.1981) КК 1-период ОзеровСССР - Канада  8:1 Финал Кубка Канады 1981 Обзор Матча | USSR - Canada 8:1 Canada Cup 1981СССР - Канада 8:1 Финал Кубка Канады 1981 Обзор Матча | USSR - Canada 8:1 Canada Cup 1981