В финале Евро-2020 на лондонском стадионе "Уэмбли" сборная Италии обыграла команду Англии со счетом 3:2. Судьба трофея Евро решилась в серии пенальти.

Уже на второй минуте встречи мяч после подачи от правого фланга к левой стойке отправил в ворота итальянского вратаря Джанлуиджи Доннаруммы защитник сборной Англии Люк Шоу. Как отметили комментаторы, Шоу стал автором самого быстрого гола в финале в истории чемпионатов Европы. Он отличился на временной отметке в 1 минуту и 56 секунд.

Во втором тайме итальянцам удалось сравнять счет. На 67-й минуте центральный защитник Италии Леонардо Бонуччи уложил мяч в ворота соперников после углового. Как напомнили в УЕФА, Бонуччи (номер 19) - самый возрастной (34 года и 71 день) автор гола в истории ЧЕ.

Затем финал Евро-2020 перешел в овертайм. До этого по аналогичному сценарию проходил матч Англия - Дания (2:1). Первый тайм в дополнительное время завершился без изменений в счете. Второй экстра-тайм картины не изменил. Впервые за 45 лет судьба трофея Евро решалась в серии пенальти.

Вашему вниманию запись пресс-конференции Роберто Манчини и Леонардо Бонуччи после финального матча ЕВРО-2020 Италия - Англия.

#Манчини #Бонуччи #ЕВРО2020

Видео Слова БОНУЧЧИ и МАНЧИНИ после победы в финале ЕВРО-2020 | Италия 1:1 Англия (3:2 пен.) канала Sport.ua

12 июля 2021 г. 12:01:11
00:04:16
Почему Италия выиграла Евро 2020? Главные причины успеха! @GOAL24Почему Италия выиграла Евро 2020? Главные причины успеха! @GOAL24Coca-Cola и Heineken стали главными героями ЕВРО-2020Coca-Cola и Heineken стали главными героями ЕВРО-2020Карпин, Лёв, Бердыев и еще 8 кандидатов на пост главного тренера сборной - кто заменит Черчесова?Карпин, Лёв, Бердыев и еще 8 кандидатов на пост главного тренера сборной - кто заменит Черчесова?САУТГЕЙТ про СЕРИЮ ПЕНАЛЬТИ и итоги ЕВРО-2020 | Италия - АнглияСАУТГЕЙТ про СЕРИЮ ПЕНАЛЬТИ и итоги ЕВРО-2020 | Италия - АнглияСлова РОНАЛДУ перед первым матчем ПОРТУГАЛИИ на ЕВРО-2020 | Венгрия - ПортугалияСлова РОНАЛДУ перед первым матчем ПОРТУГАЛИИ на ЕВРО-2020 | Венгрия - ПортугалияРеакция ПЕТКОВИЧА и ДЖАКИ на выход в 1/4 ЕВРО-2020 | Франция 3:3 Швейцария (4:5 пен.)Реакция ПЕТКОВИЧА и ДЖАКИ на выход в 1/4 ЕВРО-2020 | Франция 3:3 Швейцария (4:5 пен.)Слова ШЕВЧЕНКО и ЗИНЧЕНКО перед матчем УКРАИНА - АНГЛИЯСлова ШЕВЧЕНКО и ЗИНЧЕНКО перед матчем УКРАИНА - АНГЛИЯРеакция тренера сборной ШВЕЦИИ на поражение от УКРАИНЫ | Швеция 1:2 УкраинаРеакция тренера сборной ШВЕЦИИ на поражение от УКРАИНЫ | Швеция 1:2 УкраинаЗИНЧЕНКО делает СЛОЖНЫЙ ВЫБОР | Любимый номер Зины, Уфа или Шахтер, кого-бы прокинул между ног?ЗИНЧЕНКО делает СЛОЖНЫЙ ВЫБОР | Любимый номер Зины, Уфа или Шахтер, кого-бы прокинул между ног?ЯРМОЛЕНКО и ОГБОННА устроили битву национальных блюд | Итальянская кухня против УкраинскойЯРМОЛЕНКО и ОГБОННА устроили битву национальных блюд | Итальянская кухня против УкраинскойСлова МАНЧИНИ после выхода в ФИНАЛ ЕВРО-2020 | Италия 1:1 Испания (4:2 пенальти)Слова МАНЧИНИ после выхода в ФИНАЛ ЕВРО-2020 | Италия 1:1 Испания (4:2 пенальти)ФИНАЛ ЕВРО 2020 ИТАЛИЯ - АНГЛИЯ. Бонуччи тролит англичан Де Росси упал со стола Видео из раздевалкиФИНАЛ ЕВРО 2020 ИТАЛИЯ - АНГЛИЯ. Бонуччи тролит англичан Де Росси упал со стола Видео из раздевалкиФИНАЛ ЕВРО-2020! Стойкие против мямлей. Италия - ЧЕМПИОН 🏆ФИНАЛ ЕВРО-2020! Стойкие против мямлей. Италия - ЧЕМПИОН 🏆Пресс-конференция боя Ломаченко - Накатани | Ломаченко на пути к реваншу с ЛопесомПресс-конференция боя Ломаченко - Накатани | Ломаченко на пути к реваншу с ЛопесомКЕЙН и САУТГЕЙТ перед финалом ЕВРО-2020 | Италия - АнглияКЕЙН и САУТГЕЙТ перед финалом ЕВРО-2020 | Италия - АнглияДО СЛЁЗ: ПОСТУПОК ИГРОКА СБОРНОЙ УКРАИНЫ ПОСЛЕ ЕВРО 2020 | ФАНЫ УКРАИНЫ УДИВИЛИ ВЕСЬ МИР | ТРАНСФЕРЫДО СЛЁЗ: ПОСТУПОК ИГРОКА СБОРНОЙ УКРАИНЫ ПОСЛЕ ЕВРО 2020 | ФАНЫ УКРАИНЫ УДИВИЛИ ВЕСЬ МИР | ТРАНСФЕРЫТОП 10 Итогов сезона 20/21ТОП 10 Итогов сезона 20/215 ПРИЧИН В финал Евро-2020 выйдет Испания / Италия5 ПРИЧИН В финал Евро-2020 выйдет Испания / Италия5 ПРИЧИН Финал Евро-2020 выиграет Италия / Англия5 ПРИЧИН Финал Евро-2020 выиграет Италия / АнглияСлова САУТГЕЙТА после выхода в полуфинал ЕВРО-2020 | Украина 0:4 АнглияСлова САУТГЕЙТА после выхода в полуфинал ЕВРО-2020 | Украина 0:4 Англия