СССР Канада, суперсерия, 1972 год, 4 матч, лучшие моменты

8 сентября 1972 года суперсерия продолжилась в Ванкувере. Игра проходила с преимуществом советской сборной, к 8-й минуте счёт был 2-0 не в пользу хозяев площадки. Дубль записал в свой актив Михайлов, оба раза реализовав численное большинство. На гол Перро игроки СССР ответили шайбами Блинова и Викулова. После двух периодов сомнений в исходе матча не возникало.
Канадцы старались изо всех сил, но по итогам матча Владислав Третьяк отразил 38 бросков, двадцать один которых были в третьем периоде. Выиграть у такого соперника в тот вечер не мог никто. Болельщики на трибунах неодобрительно гудели в адрес своих игроков. Это нашло отражение в послематчевых интервью канадских хоккеистов. Возможно, они были рады, что суперсерия 1972 закончила свою канадскую часть и переезжает в Москву. По итогам первых четырех матчей вела советская команда с преимуществом в одну победу.
Онлайн видео четвертого матча 1974 года между сборными СССР и Канадой

Видео СССР Канада, суперсерия, 1972 год, 4 матч, лучшие моменты канала русский хоккей

1 июня 2015 г. 0:41:20
00:14:40
Суперсерия 1972 1-й матч Канада - СССРСуперсерия 1972 1-й матч Канада - СССРСССР - Голландия. ТМ-1990 (2-1)СССР - Голландия. ТМ-1990 (2-1)VLADISLAV TRETIAK (1970s)VLADISLAV TRETIAK (1970s)Канада - Россия 4 - 5. Чемпионат Мира по хоккею 2008. Финал.Канада - Россия 4 - 5. Чемпионат Мира по хоккею 2008. Финал.Вспоминая Валерия Харламова. Некоторые  его голы канадцам.Вспоминая Валерия Харламова. Некоторые его голы канадцам.СССР - НХЛ 1979 (Н.Озеров)СССР - НХЛ 1979 (Н.Озеров)Суперсерия-75/76. Монреаль Канадиенс - ЦСКАСуперсерия-75/76. Монреаль Канадиенс - ЦСКАВладислав Третьяк. В гостях у Дмитрия Гордона. 1/2 (2008)Владислав Третьяк. В гостях у Дмитрия Гордона. 1/2 (2008)СССР-Канада (13.09.1981) КК 1-период ОзеровСССР-Канада (13.09.1981) КК 1-период ОзеровЛучшие хоккеисты мира в историиЛучшие хоккеисты мира в истории«Повелитель „Красной машины“». Фильм к 100-летию легендарного тренера Анатолия Тарасова«Повелитель „Красной машины“». Фильм к 100-летию легендарного тренера Анатолия ТарасоваНаши Легенды. Владислав ТретьякНаши Легенды. Владислав ТретьякВладислав Третьяк. Мой геройВладислав Третьяк. Мой герой1989 Vancouver Canucks (Canada) - CSKA (Moscow, USSR) 0-6 Friendly hockey match (Super Series)1989 Vancouver Canucks (Canada) - CSKA (Moscow, USSR) 0-6 Friendly hockey match (Super Series)1985 Montreal Canadiens (Canada) - CSKA (Moscow, USSR) 1-6 Friendly hockey match (Super Series)1985 Montreal Canadiens (Canada) - CSKA (Moscow, USSR) 1-6 Friendly hockey match (Super Series)Суперсерия 1972 3-й матч Канада - СССРСуперсерия 1972 3-й матч Канада - СССРВладислав Третьяк лучший из лучших вратарь в хоккееВладислав Третьяк лучший из лучших вратарь в хоккее1979 New York Rangers (USA) - CSKA (Moscow, USSR) 2-5 Friendly hockey match (Super Series)1979 New York Rangers (USA) - CSKA (Moscow, USSR) 2-5 Friendly hockey match (Super Series)USSR vs CANADA [Game 1] 1972 | СССР - КАНАДА | Матч 1USSR vs CANADA [Game 1] 1972 | СССР - КАНАДА | Матч 1СССР - Канада 74 Все голы  USSR - Canada 1974 All goals in 1-8 games Master class.СССР - Канада 74 Все голы USSR - Canada 1974 All goals in 1-8 games Master class.