1978 год. Самый важный матч

В эфире программы «Час-Пик» от 24 ноября 1994 года, Вячеславу Фетисову был задан вопрос о самом трудном матче. Из всех игр, которые были проведены им на льду, он выбрал второй матч Чехословакия-СССР на чемпионате мира и Европы 1978 года.
Это был первый чемпионат мира для тренера Виктора Васильевича Тихонова и второй взрослый чемпионат мира в карьере Вячеслава Фетисова, которого признают лучшим защитником.
Чтобы стать чемпионами мира, сборной СССР нужно было выигрывать хозяев льда с разницей в две шайбы. Это была игра двух великолепных сборных, смотрите самые яркие моменты игры.

Видео 1978 год. Самый важный матч канала КОНСЕРВЫ ВРЕМЕНИ

19 мая 2021 г. 18:59:23
00:21:47
СССР - Сборная НХЛ 6:0 Кубок Вызова 79 Обзор Третьего Матча | USSR - NHL 6:0 Challenge Cup 1979СССР - Сборная НХЛ 6:0 Кубок Вызова 79 Обзор Третьего Матча | USSR - NHL 6:0 Challenge Cup 19791975 New York Rangers (USA) - CSKA (Moscow) 3-7 Friendly hockey match (Super Series), review 11975 New York Rangers (USA) - CSKA (Moscow) 3-7 Friendly hockey match (Super Series), review 1СССР - Чехословакия 4:3 Олимпиада 1976 в Инсбруке | Обзор Решающего Матча ТурнираСССР - Чехословакия 4:3 Олимпиада 1976 в Инсбруке | Обзор Решающего Матча Турнира1978  чм СССР-ЧССР 3:11978 чм СССР-ЧССР 3:1(28 декабря 1975) Нью-Йорк Рейнджерс 3 : 7 ЦСКА(28 декабря 1975) Нью-Йорк Рейнджерс 3 : 7 ЦСКАСССР - Канада  8:1 | Комментирует Озеров Н.Н. | Финал Кубка Канады 81 | ЮБИЛЕЙ МОНРЕАЛЬСКОГО ТРИУМФАСССР - Канада 8:1 | Комментирует Озеров Н.Н. | Финал Кубка Канады 81 | ЮБИЛЕЙ МОНРЕАЛЬСКОГО ТРИУМФАThe Russian Five - Fedorov, Larionov, Fetisov, Konstantinov, KozlovThe Russian Five - Fedorov, Larionov, Fetisov, Konstantinov, KozlovThe Green Unit Пятёрка Ларионова - Canada Cup 87 Final Games HighlightsThe Green Unit Пятёрка Ларионова - Canada Cup 87 Final Games HighlightsФинал ЧМ-2011 (U-20). "Канада - Россия". 3-ий периодФинал ЧМ-2011 (U-20). "Канада - Россия". 3-ий периодКанада - СССР 3:7 Суперсерия 1972 года 1 матч | Обзор игры | Canada - USSR 3:7 Summit 1972Канада - СССР 3:7 Суперсерия 1972 года 1 матч | Обзор игры | Canada - USSR 3:7 Summit 1972100 лучших голов Владимира Крутова100 лучших голов Владимира КрутоваЧехословацкий инцидентЧехословацкий инцидентДжо Дэйли – вратарь без маскиДжо Дэйли – вратарь без маскиЧМ 2009 Берн (Швейцария), Россия - Канада, 3 период, финалЧМ 2009 Берн (Швейцария), Россия - Канада, 3 период, финалОлимпиада в Сеуле 1988 СССР-США баскетбол, полуфинал/ 1988 Basketball USA USSRОлимпиада в Сеуле 1988 СССР-США баскетбол, полуфинал/ 1988 Basketball USA USSRРоссия - Финляндия 7:4 Полуфинал | 5 ГОЛОВ ПАВЛА БУРЕ | Олимпиада в Нагано 1998 | Все ГолыРоссия - Финляндия 7:4 Полуфинал | 5 ГОЛОВ ПАВЛА БУРЕ | Олимпиада в Нагано 1998 | Все ГолыСпустя 45 лет канадцы извинились перед сборной СССР за инцидент во время Суперсерии-72Спустя 45 лет канадцы извинились перед сборной СССР за инцидент во время Суперсерии-721979 Czechoslovakia - USSR 1-11 Ice Hockey World Championship, full match1979 Czechoslovakia - USSR 1-11 Ice Hockey World Championship, full matchВ игре Владислав ТРЕТЬЯКВ игре Владислав ТРЕТЬЯК(8 января 1976) Бостон Брюинз 2 : 5 ЦСКА(8 января 1976) Бостон Брюинз 2 : 5 ЦСКА