Спасский – Фишер | Чемпионат Мира по шахматам, 1972 | 7 партия

В седьмой партии Спасский – Фишер (Рейкьявик, 1972) матча за звание чемпиона мира по шахматам был разыгран вариант "отравленной пешки" в сицилианской защите. Пожертвовав три пешки в дебюте, Борис Спасский стремился создать атаку на чёрного короля, но не преуспел в этом. Забрав пожертвованный материал, Роберт Фишер получил колоссальный перевес, но допущенные американским гроссмейстером ошибки вкупе с изобретательной игрой Спасского привели к тому, что в остром многофигурном окончании преимущество Фишера улетучилось. В итоге – ничья, которая оказалась отличным результатом для Спасского в этой тяжелой партии. После седьмого поединка счёт 4:3 в пользу Роберта Фишера
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Подписывайтесь на соцсети канала "Шахматы Для Всех":

Видео Спасский – Фишер | Чемпионат Мира по шахматам, 1972 | 7 партия канала Шахматы Для Всех

11 октября 2021 г. 17:04:59
00:21:41
Сергей Карякин – Магнус Карлсен || Ставангер 2021|| ШахматыСергей Карякин – Магнус Карлсен || Ставангер 2021|| ШахматыПономарёв – Каспаров || ПРИНЦИПИАЛЬНАЯ ПАРТИЯ Чемпионов Мира! ШахматыПономарёв – Каспаров || ПРИНЦИПИАЛЬНАЯ ПАРТИЯ Чемпионов Мира! ШахматыВиктор Корчной: Домашняя заготовка для Фишера! "Таль-наоборот" в деле! Шахматы.Виктор Корчной: Домашняя заготовка для Фишера! "Таль-наоборот" в деле! Шахматы.Фишер – Спасский | Чемпионат Мира по шахматам, 1972 | 8 партияФишер – Спасский | Чемпионат Мира по шахматам, 1972 | 8 партия6-ЛЕТНИЙ ГЕНИЙ ИЗ РОССИИ ПРОТИВ ДУБОВА!6-ЛЕТНИЙ ГЕНИЙ ИЗ РОССИИ ПРОТИВ ДУБОВА!Шахматы. Спасский - Фишер. БИТВА ТИТАНОВ в Санта-Монике!Шахматы. Спасский - Фишер. БИТВА ТИТАНОВ в Санта-Монике!Шахматы. ЛЕГЕНДАРНАЯ ПАРТИЯ Ботвинник - Фишер!Шахматы. ЛЕГЕНДАРНАЯ ПАРТИЯ Ботвинник - Фишер!БРИЛЛИАНТОВАЯ ПАРТИЯ Гарри Каспарова! ШахматыБРИЛЛИАНТОВАЯ ПАРТИЯ Гарри Каспарова! ШахматыФишер – Спасский | Чемпионат Мира по шахматам, 1972 | 6 партияФишер – Спасский | Чемпионат Мира по шахматам, 1972 | 6 партияШахматы. Фишер - Смыслов. ЧЕМПИОНСКАЯ БИТВА по телефону!Шахматы. Фишер - Смыслов. ЧЕМПИОНСКАЯ БИТВА по телефону!Спасский – Фишер | Чемпионат Мира по шахматам, 1972 | 3 партияСпасский – Фишер | Чемпионат Мира по шахматам, 1972 | 3 партияСЕНСАЦИОННАЯ ПАРТИЯ! Магнус КАРЛСЕН - Сергей КАРЯКИН! Ставангер 2021СЕНСАЦИОННАЯ ПАРТИЯ! Магнус КАРЛСЕН - Сергей КАРЯКИН! Ставангер 2021Партия жизни! Бобби Фишер - Тигран Петросян! Турнир Претендентов 1971Партия жизни! Бобби Фишер - Тигран Петросян! Турнир Претендентов 1971БЛЕСТЯЩАЯ ЖЕРТВА ФЕРЗЯ В СЕВЕРНОМ ГАМБИТЕ! ШАХМАТЫБЛЕСТЯЩАЯ ЖЕРТВА ФЕРЗЯ В СЕВЕРНОМ ГАМБИТЕ! ШАХМАТЫ13-я партия матча Борис Спасский - Бобби Фишер, 1972, Рейкьявик.13-я партия матча Борис Спасский - Бобби Фишер, 1972, Рейкьявик.Фабиано КАРУАНА – Максим ВАШЬЕ-ЛАГРАВ  | Турнир Претендентов 2021 | ШахматыФабиано КАРУАНА – Максим ВАШЬЕ-ЛАГРАВ | Турнир Претендентов 2021 | ШахматыРЕШАЮЩАЯ ПАРТИЯ Дуда – Карякин || ФИНАЛ Кубка Мира 2021 ||  ШахматыРЕШАЮЩАЯ ПАРТИЯ Дуда – Карякин || ФИНАЛ Кубка Мира 2021 || ШахматыИДЕАЛЬНАЯ АТАКА Бориса Спасского! ШахматыИДЕАЛЬНАЯ АТАКА Бориса Спасского! ШахматыШахматы. Deep Thought – Каспаров. Матч 1989 года (1 партия)Шахматы. Deep Thought – Каспаров. Матч 1989 года (1 партия)