Кубок губернатора Ямала завоевала хоккейная команда «Восход»

В Салехарде завершился открытый турнир по хоккею среди взрослых команд. В борьбе за золото и Кубок губернатора Ямала сражались команды из Ноябрьска, Нового Уренгоя и Салехарда. Чья игра оказалась более слаженной и профессиональной и как распределились призовые места - узнал Андрей Адамов.
На ледовой арене гости турнира, Факел из Нового Уренгоя и ноябрьские Медведи, хоккеисты сражаются за 3-е место. Свои намерения, о тактике игры и желаемом результате не скрывает ни та ни другая команда.
Василий Блохов - капитан ХК "Медведи" г. Ноябрьск: «Будем играть от оборонки, хотя там две пятерки у них. Но сегодня победу от нас ни кто не отменял. Будем так же конечно на контрактах конечно так же идти обязательно вперед».
В итоге, достигнуть поставленной задачи, с десятью заброшенными и четырьмя пропущенными шайбами удалось Факелу. Результат – почетное третье место турнира.
После определения бронзового призера, в финальной встрече, болельщиков ждала напряженная игра между новоуренгойским «Новатором» и салехардским «Восходом».
Ирина Смолькина - директор ГАУ ЯНАО «Ледовый дворец»: «Ждем игры, настрой, конечно, боевой, что у команд и, конечно же, у нас, у болельщиков. Все пришли поболеть за нашу команду восход. Я думаю, что благодаря нашим болельщикам игра закончится со счетом в нашу сторону».
Открыли счет в серии хозяева арены, правда, ответ гостей не заставил себя долго ждать. Благодаря быстрой и слаженной игре Восхода, хоккеистам удалось реализовать еще два момента. В итоге 3-1 после первого периода в пользу хозяев.
Ион-Георгий Костев - защитник хк "Восход", г. Салехард: «Все равно хоккей такая игра, что шайба может. И игра может перевернуться в миг, поэтому не надо расслабляться, играем еще 40 минут, играем для своих болельщиков».
Владимир Храмченков - главный судья турнира: «Очень интересная, хорошая, технически, игра, веселая. Практически без нарушений. Хотелось бы конечно что бы оно так все и продолжилось. По поводу окончания матча, знаете трудно, что-либо сказать. Давайте дождемся окончания матча».
Во втором периоде «Новатору» удалось прочитать игру соперников, но хромала реализация моментов. За двадцать минут отведенного времени команды обменялись шайбами.
Юрий Тобольнов - капитан ХК «Новатор», г. Новый Уренгой: «Постараемся навязать сопернику свою игру, что бы мы диктовали свои условия и посмотрим, как это получится у нас. Повторюсь, «Восход» - очень быстрая команда, серьезная, поэтому мы настроены очень хорошо, сейчас будем биться, сражаться, поэтому вся борьба еще впереди».
В третьем периоде гостям удалось перехватить инициативу и навязать свою игру. Но догнать «Восход» было непосильно. Лидеры турнирной таблицы с минимальным отрывом обошли соперника, завоевав золотые медали и главный приз – Кубок губернатора Ямала.

Видео Кубок губернатора Ямала завоевала хоккейная команда «Восход» канала Ямал Регион