«Красная Армия» вышла в полуфинал розыгрыша Кубка Харламова

«Красная Армия» и «Локо» провели пятый матч за выход в полуфинал Кубка Харламова. Московская команда закончила встречу со счётом 4:2 выиграла серию. В полуфинале «Красная Армия» сыграет с «Омскими Ястребами».

На девятой минуте гол забил защитник «Красной Армии» Никита Олейник, в течение трёх минут лучший бомбардир Кубка Харламова Ярослав Лихачёв сравнял счёт. Во втором периоде армейцы укрепили преимущество, забросив дважды. Отличились Тахир Мингачёв, который проводил первый матч плей-офф, и Дмитрий Зуган. До перерыва Павел Тютнев забросил шайбу ногой – она не была засчитана. За два периода у обеих команд не было ни одного удаления.

На 44-й минуте Лихачёв оформил дубль и побил рекорд «Локо» по очкам за один плей-офф (20). Предыдущий рекорд (19 очков) принадлежал Егору Коршкову − в 2016 году ему понадобилось на шесть игр больше. «Локо» не сумел отыграться. Точку в матче поставил Егор Кузьминов броском в пустые ворота. ​

Видео «Красная Армия» вышла в полуфинал розыгрыша Кубка Харламова канала МХЛ

30 марта 2022 г. 22:03:49
00:04:38
МАТЧ-ТРИЛЛЕР ЗАВЕРШЕН! «Омские Ястребы» в полуфинале Кубка Харламова!МАТЧ-ТРИЛЛЕР ЗАВЕРШЕН! «Омские Ястребы» в полуфинале Кубка Харламова!"Металлург" в Новокузнецке сыграл с "Сибирью". ЮХЛ, турнир за 1-6 места"Металлург" в Новокузнецке сыграл с "Сибирью". ЮХЛ, турнир за 1-6 местаЛегендарный конфликт Рагулина и Эспозито на Суперсерии-72: удар в нос, кровь и запах чеснокаЛегендарный конфликт Рагулина и Эспозито на Суперсерии-72: удар в нос, кровь и запах чеснокаФАНТАСТИЧЕСКИЕ ФИНТЫ И ТРЮКИ РУССКИХ ХОККЕИСТОВ! (Малкин, Овечкин, Харламов, Дацюк, Буре и др.)ФАНТАСТИЧЕСКИЕ ФИНТЫ И ТРЮКИ РУССКИХ ХОККЕИСТОВ! (Малкин, Овечкин, Харламов, Дацюк, Буре и др.)Малкин: Не согласен играть с Овечкиным! Но тренер поставил / "Вчера смотрел #вДудь с #Давыдыч"Малкин: Не согласен играть с Овечкиным! Но тренер поставил / "Вчера смотрел #вДудь с #Давыдыч"Хет-трик и гол в меньшинстве! Бенефис Ярослава ЛИХАЧЁВА!Хет-трик и гол в меньшинстве! Бенефис Ярослава ЛИХАЧЁВА!«Омские Ястребы» отыгрались с 1:4 и вырвали победу в серии во втором овертайме«Омские Ястребы» отыгрались с 1:4 и вырвали победу в серии во втором овертаймеКрасивая, но последняя! Для Ярослава Лихачёва сезон окончен – 12 шайб в 9 матчахКрасивая, но последняя! Для Ярослава Лихачёва сезон окончен – 12 шайб в 9 матчахДА или НЕТ?! Стоит ли в таких ситуациях помогать вратарю?ДА или НЕТ?! Стоит ли в таких ситуациях помогать вратарю?«Ирбис» в исторически быстром овертайме обыграл «Чайку» и вышел в полуфинал«Ирбис» в исторически быстром овертайме обыграл «Чайку» и вышел в полуфиналПАВЕЛ БУРЕ | Лига Легенд| Где Они Сейчас?ПАВЕЛ БУРЕ | Лига Легенд| Где Они Сейчас?СССР - Канада  8:1 Финал Кубка Канады 1981 Обзор Матча | USSR - Canada 8:1 Canada Cup 1981СССР - Канада 8:1 Финал Кубка Канады 1981 Обзор Матча | USSR - Canada 8:1 Canada Cup 1981Отдай шайбу Канцерову и просто жди. 17-летний нападающий тащит «Стальных Лисов» в полуфиналОтдай шайбу Канцерову и просто жди. 17-летний нападающий тащит «Стальных Лисов» в полуфиналМихаил Быков, капитан "Стагера": Сезон удался!Михаил Быков, капитан "Стагера": Сезон удался!"Что за СКА? Какой еще СКА?" (интервью Дацюка)"Что за СКА? Какой еще СКА?" (интервью Дацюка)«Локо» разгромил «Красную Армию» и сравнял счёт в серии«Локо» разгромил «Красную Армию» и сравнял счёт в серииАлександр Овечкин. В шаге от вечного рекорда Гретцки.Александр Овечкин. В шаге от вечного рекорда Гретцки.«Не могу сказать, что счёт 3−0 закономерен». Дмитрий Бучельников о «сухой» победе над «Динамо»«Не могу сказать, что счёт 3−0 закономерен». Дмитрий Бучельников о «сухой» победе над «Динамо»Никита Новиков:  «Против Кузьменко играть сложнее, чем против Шипачёва»Никита Новиков: «Против Кузьменко играть сложнее, чем против Шипачёва»