В центральном матче дня во Владивостоке сошлись «Тайфун» и московское «Динамо». После крупного поражения днем ранее хозяева вышли на игру с действующим чемпионом максимально заряженными, так что с первых минут у Ростислава Глущенко было очень много работы. В первой половине периода москвичи сумели сдержать натиск владивостокцев, однако затем они на пару минут остались вчетвером – чем хозяева и воспользовались: им удалось разыграть комбинацию, которую открывшийся на пятаке Данила Тюменцев завершил броском в касание в ближний угол. Правда, спустя полминуты уже он сам нарушил правила, чем воспользовались динамовцы: Александр Кисаков сблизился и мощным броском под ближнюю штангу прошил Алексея Носкова. После этого заиграли активнее гости, и последние минуты стартового игрового отрезка прошли в основном в зоне «Тайфуна», но до перерыва счет не изменился.

Перед самой паузой владивостокцы вновь остались вчетвером, но вторым своим шансом динамовцы не воспользовались. А хозяева, заработав второе большинство, вновь наказали гостей: Степан Мельниченко, покружив слева у ворот «Динамо», мощным кистевым броском попал под перекладину. Несмотря на две пропущенные шайбы в меньшинстве, гости продолжили играть неаккуратно – и в следующий раз, нарушив правила, они пропустили вновь: Даниил Тюменцев подставил клюшку под наброс Кирилла Басова и переправил шайбу в сетку. Хозяева и после двух заброшенных шайб продолжили идти в атаку и создавать себе моменты; ближе к концу периода они и вовсе остались впятером против троих игроков москвичей – но на сей раз воплотить численный перевес в голы у них не вышло.

На третий период с максимальным настроем вышли москвичи – и с первых секунд они пошли в атаку. Им сразу же удалось заработать большинство, и спустя всего шесть секунд Тимофей Катков подправил мощный бросок Кирилла Ващилина от синей и сократил отставание «Динамо» в счете. А спустя минуту и одну секунду он и вовсе стал равным: несильный наброс Никиты Рыжова от синей помог – из-за того, что Носков оказался закрыт – привел к третьей шайбе гостей в матче. Казалось, что ход игры изменится, но достаточно быстро владивостокцы вернули контроль себе, и ближе к середине периода они снова оказались по счету впереди: Максим Гордиюк бросил со входа в зону в ближний угол, к чему Глущенко оказался не готов. А спустя несколько секунд Данила Барабаш бросил низом, прошил вратаря «Динамо» в домик и вернул «Тайфуну» преимущество в две шайбы. После этого Максим Еременко занял место в воротах гостей, а оставшееся до сирены время москвичи потратили на попытки сравнять счет снова. Однако на сей раз сделать им этого не удалось: владивостокцы додержали победный счет и взяли реванш у «Динамо» - 5:3.

Тайфун (Приморский край) - МХК Динамо М (Москва) 5 - 3 (1:1, 2:0, 2:2)
1:0 - Тюменцев Данила (Тютюнников Игорь, Копылов Ян) - 12:03 (Бол)
1:1 - Кисаков Александр (Ващилин Кирилл, Никонов Андрей) - 13:44 (Бол)
2:1 - Мельниченко Степан (Тюменцев Данила, Билый Михаил) - 25:48 (Бол)
3:1 - Молодцов Даниил (Басов Кирилл, Чуб Егор) - 30:27 (Бол)
3:2 - Катков Тимофей (Ващилин Кирилл, Сапунов Владислав) - 41:42 (Бол)
3:3 - Рыжов Никита (Баклашев Никита, Аксёнов Андрей) - 42:43
4:3 - Гордиюк Максим (Мельниченко Степан, Ермохин Владислав) - 48:53
5:3 - Барабаш Данила (Чуб Егор, Овечкин Илья) - 49:24
Вратари: Носков Алексей - Глущенко Ростислав, Ерёменко Максим

Видео «Тайфун» взял реванш у московского «Динамо», отправив пять шайб в ворота чемпиона канала МХЛ