Перед промежуточным финишем

Одержав убедительную победу со счетом 12: 1 над аутсайдером турнира - режевской «Фортуной», хоккеисты «Титана» за два тура до финиша первого этапа занимают четвертое место в турнирной таблице.

Несколько слов об игре. Уже после первого периода на табло горели цифры 6:0 в пользу хозяев.
И в дальнейшем гости в основном оборонялись, лишь изредка контратакуя. Хозяева впоследствии действовали не столь успешно, ограничившись еще шестью шайбами, которые забили уже за два периода игры, пропустив одну шайбу в свои ворота, не дав молодому вратарю Вячеславу Зимину сыграть на «ноль». Тон в нашей команде вновь задавало первое звено Дмитрия Попова, на их счету 7 из 12 заброшенных шайб. В гонке лучших снайперов команды Артем Удинцев вырвался вперед, на его счету уже 15 заброшенных шайб, а у Руслана Алламуратова - 14. Но принципиального спора, кто из них станет лучшим, нет. Главное, заявляют оба, чтобы выигрывала команда.
Нижнесалдинский «Металлург» на своей ледовой арене принимал в  этот же день «Факел» из Лесного и проиграл в овертайме – 7:8. Три заброшенные шайбы на счету нового капитана Никиты Дедова - лучшего
бомбардира команды. На сегодняшний день уже определились семь лучших команд, которые поведут спор за медали, восьмое место, а  путевку «плей-офф» в двух оставшихся играх разыграют тагильчане и хоккеисты из Лесного.
Заключительные две игры верхнесалдинцы проведут в гостях и дома. 26 января им предстоит игра на выезде, в Красноуральске, против значительно сдавшего после Нового года местного «Святогора», а 27 января домашняя игра против претендующего на первое место «Феникса» из Заречного. Начало поединка в 14.00.
Но в любом случае самое интересное нас ждет со 2 февраля, когда «восьмерка» сильнейших команд начнет игры «плей-офф» с выбыванием, то есть по кубковой системе. В прошлом году «титановцы» в одной четвертой финала играли против нижнесалдинцев, на этот раз соперник у них будет другой, так как наши соседи в финал не попали, и их ждет утешительный турнир за 9-12 места.
«Титану» же желаем как минимум повторить прошлогоднее достижение – выйти в финал и собрать в домашней игре полные трибуны своих верных болельщиков.

Источник: Орбита-Сервис