Баскетбольный клуб Ревды «Темп-СУМЗ-УГМК» провел два матча на выезде в рамках плей-офф Суперлиги Чемпионата России. Напомним, что в четвертьфинале соперники «барсов» - спортсмены команды «Новосибирск». 8 апреля уральцы одолели противников со счетом 54:68. А вот 10 апреля победу одержали сибиряки.
Было очевидно, что выиграть «Новосибирск» смог благодаря работе над ошибками - в отличии от предыдущего матча, в этот раз баскетболисты точнее совершали трехочковые броски. К большому перерыву этот показатель у хозяев площадки составлял 78%, у ревдинцев же было всего 8%. Так же «Новосибирск» провел значительно больше атакующих передач.
В начале третьего периода сибиряки лидировали с разницей в счете в 4 очка, а к концу четверти смогли увеличить разрыв до 13 очков. Попытки догнать соперников у «барсов» завершались неудачей. На последней минуте встречи, в порыве сравнять счет, «темповцы» и вовсе получили три фола. «Темп-СУМЗ-УГМК» проиграл этот матч со счетом 64:74.
–Плей-офф – это непредсказуемое, конечно, соревнование. Такой длинный марафон. И у них проблемы есть с составом, и у нас проблемы есть с составом. Поэтому здесь выигрывает, как я уже говорил, не мастерство, а, все-таки, характер и умение терпеть. Мои ребята молодцы, конечно – вытерпели давление. Не очень мне понравилась работа арбитров в первой половине. Тем не менее, мы с этим давлением справились и сравняли счет, - сказал главный тренер БК «Новосибирск» Владимир Певнев.
– Все игры в жестком контакте, натиске и говорить одна лучше, другая – хуже… Это игры плей-офф, поэтому на первый план выходит характер. Вот и все, - сказал главный тренер БК «Темп-СУМЗ-УГМК» Алексей Лобанов.
Счет четвертьфинальной серии игр Суперлиги - 2:2. Решающий матч состоится 14 апреля в Ревде. Встреча начнется в 18:00. Прийти и поддержать команду «Темп-СУМЗ-УГМК» может любой желающий – вход на игру свободный.
Елена Канавина, Павел Пенкин, телеканал «Единство»
#tvrevda

Видео Всё решится в Ревде. Баскетбольные клубы «Темп-СУМЗ-УГМК» и «Новосибирск» сыграют еще раз канала телеканал Единство

12 апреля 2023 г. 18:04:58
00:02:15
Повар, сварщик и маляр. В Ревде школьники изучают рабочие профессииПовар, сварщик и маляр. В Ревде школьники изучают рабочие профессииУ родителей детей-инвалидов появится возможность накопить дополнительный отпускУ родителей детей-инвалидов появится возможность накопить дополнительный отпускОгонь, дым и спасение. На базе городской больницы Ревды прошли областные тактико-специальные ученияОгонь, дым и спасение. На базе городской больницы Ревды прошли областные тактико-специальные ученияНа педагогическом фестивале в Ревде выбрали лучшую первую учительницуНа педагогическом фестивале в Ревде выбрали лучшую первую учительницуКак в Ревде отметят юбилейный День РоссииКак в Ревде отметят юбилейный День РоссииЖителей Ревды приглашают на спектакль о Великой Отечественной войне «Судьбы победителей»Жителей Ревды приглашают на спектакль о Великой Отечественной войне «Судьбы победителей»Голосами друзей. В Ревде пройдёт концерт, посвященный певице, композитору и педагогу Марине РебицкойГолосами друзей. В Ревде пройдёт концерт, посвященный певице, композитору и педагогу Марине РебицкойЖительница Ревды на грант программы «Стальное дерево» снимет экологические видеороликиЖительница Ревды на грант программы «Стальное дерево» снимет экологические видеороликиВесь день танцы. В Ревде прошёл открытый региональный конкурс хореографического творчестваВесь день танцы. В Ревде прошёл открытый региональный конкурс хореографического творчестваПедагоги Ревды провели августовскую конференциюПедагоги Ревды провели августовскую конференциюВ Ревде ветеран-лыжник Богдан Пастернак готовится к новому сезону и отмечает День рожденияВ Ревде ветеран-лыжник Богдан Пастернак готовится к новому сезону и отмечает День рожденияПервые в России. Сталевары и подручные сталеваров НЛМК подтвердили квалификацию на отраслевом уровнеПервые в России. Сталевары и подручные сталеваров НЛМК подтвердили квалификацию на отраслевом уровнеВ Ревде в честь Дня города состязались силачи, баскетболисты, биатлонисты и дартсменыВ Ревде в честь Дня города состязались силачи, баскетболисты, биатлонисты и дартсменыПоздравление с Днём Победы главы Ревды Татьяны КлепиковойПоздравление с Днём Победы главы Ревды Татьяны КлепиковойКомиссия Думы Ревды проверила строительство комплекса очистных сооружений хозбытовой канализацииКомиссия Думы Ревды проверила строительство комплекса очистных сооружений хозбытовой канализацииСнежные сказки Оле Лукойе. Дворец культуры Ревды готовит новогодний спектакльСнежные сказки Оле Лукойе. Дворец культуры Ревды готовит новогодний спектакльВоздушный патруль МЧС. Пожарную ситуацию в Ревде контролируют при помощи беспилотниковВоздушный патруль МЧС. Пожарную ситуацию в Ревде контролируют при помощи беспилотниковВ Ревде в пятом сезоне областного вокального проекта «Вершины Урала» поборются 22 участникаВ Ревде в пятом сезоне областного вокального проекта «Вершины Урала» поборются 22 участникаИз-за аварии на газопроводе в Ревде отключаются отопление и горячая водаИз-за аварии на газопроводе в Ревде отключаются отопление и горячая водаВ Ревде прошла церемония, посвященная 175-ой Уральско-Ковельской дивизииВ Ревде прошла церемония, посвященная 175-ой Уральско-Ковельской дивизииВолонтёры предприятий НЛМК в Ревде получили наградыВолонтёры предприятий НЛМК в Ревде получили награды